Может ли мать получить семейный капитал на ребенка, родив его до принятия гражданства рф.спасибо.

• г. Уральск

Могу ли я получить материнский капитал, если на момент родов Российского гражданства не будет, но планирую его получить в ближайшее время после родов? При этом отец ребёнка имеет Российское гражданство. Планирую после родов получить гражданство и после этого подать документы на получение материнского капитала.

Мама родив 3 ребёнка в 2007 году умерла сразу после родов, отца лишили родительских прав. Мать не оформляла материнский капитал. Ребёнку назначен опекун. Имеет ли право на материнский капитал опекун этого ребёнка?

На момент рождения ребенка родители и ребенок были граждане иного государства, после принятия родителями гражданства РФ, подали документы на принятие гражданства и несовершеннолетнему ребенку. Скажите пож-та какая статья должна стоять у ребенка о принятии гражданства РФ?

Я могу получить семейный капитал, имея вид на жительство лица без гражданства РФ,мать одиночка. А в дальнейшем материнский капитал? Третьего ребенка родила в 2014 году.

Если беженка из Украины, (не желающая возвращаться обратно в страну и желает принять гражданство РФ), родит ребёнка на территории РФ не имея ещё гражданства РФ,то ребёнок может получить РФ гражданство? Если да,то мать может тоже получить гражданство РФ?

Можно ли получить материнский капитал если нет гражданства, но есть вид на жительство.

И можно ли позже получить после родов, когда получишь гражданство.

Был задан вопрос: Если ребенок при рождении получает российское гражданство (отец гражданин РФ и признает отцовство), то почему он (ребенок) не может рассчитывать на материнский капитал по линии отца, ведь деньги предназначаются прежде всего для будущего ребенка (мать имеет вид на жительство и вскором времени тоже надеется получить гражданство, брак официально зарегистрирован).

Был получен ответ: Мать получить МК после оформления гражданства РФ.

Уточнение: то есть получается, если она родит до получения гражданства РФ, то через некоторое время после оформления гражданства РФ она все таки может рассчитывать на материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По материнскому капиталу! Если супруга получит гражданство РФ и с сроком в 2 месяца родит ребёнка, то она получит материнский капитал?

Если я родила ребенка третьего в 2014 году, имею вид на жительство лица без гражданства, в апреле 2015 года должна получить гражданство РФ,я могу получить материнский капитал? Семейный капитал? Имею статус матери одиночки.

Имеет ли право мать на материальный капитал... если родит в россии без гражданства.. по регистрации... но начав делать документы после родов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение