Каковы последствия закрытия судебного дела о наследстве при покупке квартиры по ипотеке?
• г. Тула
Мы покупаем квартиру по ипотеке. При получении выписки из ЕГРН обнаружилось, что по данной квартире идет судебное дело по поводу наследства. Незаконнорожденный сын подал заявление в суд, что ему положена часть квартиры после смерти отца. Спустя 3 месяца было достигнуто соглашение о примирении сторон и сейчас дело закрыто. И квартира полностью осталась у старых хозяев. Может ли истец спустя какое-то время подать занова заявление в суд о праве наследования?
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Может ли истец спустя какое-то время подать занова заявление в суд о праве наследования? - не может.