Как взыскать задолженность за 2013 и 2014 годы после подачи иска только по 2014 году?

• г. Иркутск

Я подала иск о взыскании задолженности за 2014 год, а нужно было ещё и за 2013. Я уже направила заявление об уточнении размера задолженности в суд, но в нём только данные по задолженности только за 2014. Какой документ теперь нужно отправить, чтобы взыскать оба периода: 2013 и 2014?

Ответы на вопрос (5):

В судебном заседании уточните иск и произведите расчет еще за 2013 год.

Судопроизводство упрощённое. А можно снова подать Заявление об уточнении уже с правильными периодами и приложить договор об оказании услуг за 2013?

Подавайте уточненное исковое заявление, изложите заново обстоятельства и требования но уже с учетом 2013 года, соответственно прилагайте копии документов

А если я по своей вине не учла 2013, как эту ситуацию можно описать в Уточнённом заявлении? И можно ли снова подавать Уточнённое, если я уже его подала, но только за 2014?

можно менять предмет или основания иска, можно дополнять исковые требования. Укажите, устно, что ранее утеряли договор, например, поэтому не смогли сразу предъявить за 2013 год