Как защитить свои права на квартиру при наследовании и судебном разделе

• г. Чебаркуль

Могу ли я вселиться в квартиру, где прописан с согласия собственника с 4 лет (не проживал, не было условий). Собственник (дед) умер, открыто наследство. Наследники дочь и (сын умер раньше деда) внук (по представлению). Наследство придется делить по решению суда, какие меры я могу предпринять сейчас, чтобы квартиру оставили за мной, выплатив долю.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Надежда!

Договаривайтесь о выплате компенсации. Спор подлежит разрешению в судебном порядке.

25.09.2015 21:25 Надежда

Ответ не по существу вопроса.

А где существо у Вашего вопроса?

1)могу ли я вселиться 2)какие меры могу принять сейчас ,чтобы квартиру оставили за мной

Доброе утро

Если кратко

1)Если зарегистрированы,то вселится можете.

2)Необходимо подать заявление нотариусу об открытии наследственного дела

Если необходимо разъяснение,то приглашаю Вас на индивидуальную консультацию для предварительного обсуждения и анализа спорной ситуации.время встречи предлагаю предварительно согласовать созвонившись со мной по № 8 (351) 7768390.

Имею ли я право вселиться

Извините, Надежда!

После отрицательных отзывов желание разбираться в Вашем вопросе пропало.