Я сирота. Получил квартиру по договору соц. найма. Возможна ли приватизация квартиры?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Первоначально заключается договор специализированного найма на 5 лет, впоследствии сможете оформить квартиру в собственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каких либо препятствий для осуществления права на приватизацию я не вижу.

Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» от 04.07.1991 N 1541-1 Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение