Если я усыновлю девочку, что мне будет причитаться за удочерении девочки (материнский капитал (какой размер), пенсия её и что ещё)

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос: У меня есть ребенок ему 12 лет и с детского дома я взял девочку 7 лет под опеку (она инвалид). Если я усыновлю девочку, что мне будет причитаться за удочерении девочки (материнский капитал (какой размер), пенсия её и что ещё)

В соседнем доме жила одна семья, отец, мать и дочка. Мама умерла, отец ушел, девочка осталась у бабушки на опеке, потом бабушку лишили опеки (вела плохой образ жизни), девочку забрали в детский дом. Позже бабушка умерла, остался дом под присмотром у тетки девочки. Тетка вела не здоровый образ жизни и не по осторожности дом сгорел. Девочка осталась без родителей и дома. В детском доме девочке обещали жилье после того когда она уйдет из детского дома. Сейчас ей 16 лет и хочет ее удочерить учитель из ее школы, у него большая семья.

Вопрос: Потеряет ли девочка обещанное жилье от детского дома, даже если ее удочерят?

Я и мой муж берём девочку 11 лет из детского дома под опеку, её родители лишены родительских прав. Как будет решаться вопрос с пропиской девочки? Мы должны будем прописать её к себе? Квартира где мы живем с мужем, моих родителей и мама прописывать девочку отказывается. Как нам быть? Будет ли в будущем предоставлено девочке своё жильё от государства?

Нужна консультация по девочке 7 лет с отставанием. Девочку изъяла опека после смерти её отца. Может ли брат девочки, 21 год, установить опеку?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Сын в гражданском браке удочерил девочку от другого мужчины и родился еще совместный ребенок, теперь разошлись, алименты должен платить на двоих. Можно ли отказаться ему от удочерения не родного ребенка? Нужно ли согласие матери девочки? Девочке 7 лет.

Девочке 8 лет, удочеренная женщиной. В свидетельстве о рождении в строке отец стоит прочерк. Я хочу удочерить девочку. Обратившись в органы опеки нам, в удочерении, отказали, так как я не состою в браке с этой женщиной. Есть ли, какие ни будь шансы на удочерение данной девочки, если есть, то какие и как действовать в дальнейшем? Спасибо.

Мы с супругом удочерили девочку. Девочка была рождена вне брака и передана матерью в детский дом, когда девочке было 8 месяцев. Мать оставила письменное согласие на возможное последующее удочерение, а сама уехала из города. Через два года мы удочерили девочку. Спустя, год после этого от матери девочки по почте в детский дом пришло заявление об отмене согласия на удочерение. А ещё через год, мать вернулась в город и предъявила иск об отмене удочерения, заявив, что сама желает воспитывать дочь. В какую инстанцию нам обращаться? Отберут ли у нас дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла под опеку девочку из детдома с психическим заболеванием. О состоянии ее здоровья пояснили, что бывают обострения осенью и весной. Что бывает агрессивна. Но у девочки постоянные приступы сексуального и агрессивного характера. Поговорила с лечащим врачом она мне объяснила, что девочка одна из трудных детей и лежит по 2 раза в год в больнице. А сейчас я заметила, что она бьет девочку, мою вторую подопечную, которая не говорит. У меня вопрос; могут ли мне отказать в опеке других детей, если я откажусь от агрессивной девочки.

Девочку 9 лет забрала бабушка на опеку. Бабушка проживает в Молдавии. Девочка получала в России пенсию по потере кормильца. Можно ли оставить ее пенсию в России. Жить девочка будет с бабушкой в Молдавии. Сейчас девочке временно приостановили выплату пенсии. В пенсионном фонде сказали что Молдавия должна сделать в Россию запрос в пенсионный фонд. А в Молдавии сказали что они такие запросы не делают в Россию, и что девочке могут назначить только Молдавскую пенсию. Но тогда девочка теряет в деньгах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение