Выдел доли жилого помещения

• г. Москва

Можно ли выделить долю в муниципальной квартире? И определить порядок пользования жилым помещением.

Ответы на вопрос (2):

Нет, до тех пор пока она не приватизирована.

Спросить
Пожаловаться

Определить порядок пользования можете, выделить долю - нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно определить порядок пользования жилым помещением в муниципальной квартире если да то при каких обстоятельствах.

Если вы не можете проживать в одной квартире и у вас возникают конфликты в пользовании данным помещением, то вы можете в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Как определить этот порядок? Могу ли я сдавать свою долю квартиры?

Можно ли в муниципальной квартире определить порядок пользования жилым помещением? Прописанно 6 чел на 56 кв.м., 2 комнаты изолированны.

Спасибо.

Для того, чтобы продать 1/2 доли в жилом доме, что для этого нужно? Необходимо ли выделять через суд свою долю (определять порядок пользования жилым помещением), делать отдельный вход в дом и т.д.?Спасибо.

В этом году в паспортном столе мне ответили, что через суд можно выделить только доли в квартире, но не комнаты (определить порядок пользования жилым помещением). Можно это уточнить, товарищи юристы? Я хочу все сделать через суд: разделение долей порядок пользованя жильем.

Прошу Вас ответить на вопрос: возможно ли сейчас (после 01.03.2005 г.) определить порядок пользования жилым помещением в МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы квитанции на оплату кварплаты приходили отдельно каждому собственнику квартиры, что нужно сделать: выделить долю, определть порядок пользованя жилым помещенем или что-то одно (долю/комнату? Если доли выделены (через суд), то квитки одтельно будут приходить?

Имею 1/3 доли в 2-х комнатной приватизированной квартире, также по 1/3 имеют еще 2 сособственника. Порядок пользования жилым помещением не определен.

Приставом в рамках исполнительного производства наложен арест на мою долю.

Другой собственник 1/3 доли подал заявление в суд о выделе его доли в натуре.

Вопрос - можно ли судебным решением выделять долю в натуре, либо определять порядок пользования жилым помещением в случае нахождения при этом 1/3 доли под арестом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение