Как вернуть деньги, одолженные знакомому без расписки?

• г. Хайфа

Здрайствуйте. Меня зовут Илана и мне нужна консультация вот по какому вопросу. Я одолжила деньги одному своему знакомому, который обещал мне их вернуть. Но к сожалению пока он этого не сделал. Расписки я с него не взяла так как поверила в его слова. Вопрос такой: что и как мне надо делать, чтобы получить назад свои деньги? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Если нет расписки, то и действовать вы можете также как и отдали их, т.е. устно, словами.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос (проблема). Одолжил деньги в размер 100 000 рублей одному знакомому. Он написал расписку, что деньги вернет до определенного срока. Но, увы, этого не сделал. Могу ли я взыскать с него деньги через суд? И что мне нужно делать? Расписка юридически (нотариально) не заверена.

Я одолжила деньги знакомому, взяла с него расписку. Все сроки указанные в расписке вышли, отказывается возвращать деньги. Что мне делать? Спасибо.

У меня вот какой вопрос! Заняла 8000 рублей одному знакомому, он очень просил ему занять, и я его пожалела и очень выручила, заняла 8000 рублей, я с него не брала расписку поверила на слова, он обещал через месяц вернуть. Прошло четыре месяца и он мне звонит и говорит что он просто мне не чего не собирается отдавать, я ему звонила после но он меня игнорирует, деньги я переводила с своей карты на карту его сестры, могу ли я вернуть свои деньги? У меня нет не каких смс доказательств я их случайно удалила.

Я одолжил другу в январе этого года 13500 рублей, договорились что он будет отдавать мне частями но он мне так и не отдает их ни частями не полностью. Расписку с него я не взял. Поверил ему на слово. Что мне делать? Как с него забрать свои деньги?

Я одолжила знакомому человеку деньги 80 тысяч. Он мне их не возвращает. Расписку с него не брала. Но у меня есть выписка перечислений. И переписки в смс сообщений, что он обещал вернуть деньги. Что мне делать и как поступить в такой ситуации?

Мне нужна ваша консультация, можно ли вернуть свои деньги которые одолжил почти два года назад при наличии расписки, свидетелей и тд.

Я пол года назад одолжила знакомому 30 тысяч рублей, разумеется поверила ему на слово, наивная. Он обещал вернуть в течении месяца, а теперь говорит что никаких денег не вернёт, чтобы я ему не звонила. Что мне можно сделать? Я студент и заработать такую сумму мне было не так легко (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я три года назад со своей кредитной карты сняла 50.000 и заняла своему знакомому, расписки с него не взяла. Он обещал выплачивать ежемесячно этот кредит, но так ни разу и не заплатил. Только обещает. А я выплачиваю его теперь сама, и алименты которые получаю, тоже забирают с карты в счет погашения. Скажите могу ли я как то вернуть свой долг, если у меня даже расписки нет, что заняла деньги ему.

Я одолжила знакомому 100 т. рублей. Мне написали расписку, в которой указали свои паспортные данные, и срок когда вернут долг. В расписке указаны свидетели этой сделки. Расписка никем не заверена Срок прошел, деньги не вернули. Можно ли взыскать эти деньги и действительно ли эта распика.

Как потребовать вернуть долг без расписки.

Здравствуйте. Я одолжила деньги знакомому. Переводила ему на карту через онлайн сбербанк. Теперь он откащывается отдавать. Сказал, что столько не щанимал. Расписку не брала. Обещает вот уже 4 месяца вернуть небольшую сумму, но до сих пор только обещает. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение