Каковы наши права после продажи квартиры бабушки, оформленной на дядю перед его смертью?

• г. Кострома

Перед смертью бабушки мой дядя оформил на себя дарственную. Моего отца обещал не обидеть... В прошлом году отец умер, квартиру бабушки дядя продал, нам внучкам ничего не досталось. По закону мы действительно не имеем никаких прав?

Ответы на вопрос (1):

Дядя оформил дарственную? Или все же бабушка оформила ее? Если бабушка была вменяема, то все по закону.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка умерла, перед смертью она завещала (написала и оформила звещание у нотариуса) квартиру моему дяде, родному брату моего отца. Брат моего отца умер через два месяца, после смерти бабушки. У него осталась семья, жена и двое совершеннолетних детей. Кто по закону сейчас наследник квартиры, семья моего дяди или мой отец. Он в завещание вписан не был. Спасибо.

Хочу узнать имею ли я право на наследство и какова моя доля. Начну по-порядку. В 2010 году умер мой отец. В 2012 году умерла моя бабушка. 3 месяца назад умер (родной брат отца) мой дядя. Мой дядя и бабушка проживали в двухкомнатной приватизированной квартире (долевая собственность пополам). После смерти бабушки мой дядя не оформил на себя ее долю в квартире. У бабушки есть родная сестра (тетя моего дяди со стороны матери). А у дяди есть тетя (сестра его отца). Как будет делится наследство. Я обращалась в Ярославле к двум юристам и они мне говорят, что я не имею права на наследство т.к. мой отец умер раньше бабушки и эти две тети поделят наследство между собой. Заранее спасибо.

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации.

16 лет назад моя бабушка подарила свою квартиру моему дяде, брату моего отца, с условием, что дядя завещает ее брату. Завещание было оформлено у нотариуса. Сейчас дядя тяжело болен, не всегда осознает, что делает. Жена дяди, с которой он не живет много лет, требует, чтобы тот продал квартиру, и деньги отдал ей и детям, при таком условии она будет дяде помогать. Дядя думает оформить дарственную на моего отца, помимо завещания. Будут ли дети и жена дяди иметь право на эту квартиру, если дядя дарственную все-таки не оформит? И могут ли признать дядю недееспособным в случае оформления дарственной?

Заранее спасибо за ответы!

Мой дядя инвалид претендует на долю в квартире, где собственниками являюсь я и моя несовершеннолетняя дочь. Изначально эта квартира была дана моему деду (отцу дяди) в 90 году все выписались из этой квартиры, мой отец (брат дяди) стал квартиросьемщиком и в этой квартире остались прописаны мой отец, мама я и брат. Деду и бабушке дали от завода квартиру а дядя купил себе квартиру. В 2002 году умер мой отец и квартиросьемщиком стала мама и мы прописали туда мою дочь. В 2012 умерла мама и пропал брат. Я приватизировала квартиру на себя и на несовершеннолетнюю дочь. Сейчас дядя прописан в бабушкеной с дедом квартире (дед и бабушка умерли) и претендует на долю в моей квартире. Имеет ли он в моей квартире какую долю (дядя являеться инвалидом) что мне делать в этой ситуации. И могу ли я вступить в наследство бабушкиной квартиры?

У меня умерла бабушка 4 года назад, у нее осталась двухкомнатная квартира, у бабушки 2 сына, старший сын-мой отец, он умер 10 лет назад и после смерти моей бабушки мой дядя приватизировал и оформил квартиру на себя полностью, бабушка не успела сделать завещание. Имею ли я право на долю квартиры после смерти бабушки и отца, если она не была приватизирована, т.е. государственная и если прошло много лет?

У меня умер отец. После него осталась квартира.

Квартира была приватизирована на маму отца, на мою бабушку. По договору дарения мама подарила квартиру отцу. Моя бабушка, мама отца в квартире не прописана.

Я правильно понимаю, мы с бабушкой являемся первыми наследниками этой квартиры?

Можно ли прописать бабушку в эту квартиру в ближайшее время? До момента вступления в наследство.

Имеет ли силу документ о приватизации квартиры на ее имя? Или сейчас только договор дарения имеет силу?

Могу ли я прописаться в эту квартиру до момента вступления в наследство?

Квартира сдается. Люди которые снимают квартиру, платят деньги брату моего отца. Перед смертью моего отца, мой дядя (брат отца) забрал все документы на квартиру. Кто должен получать деньги от квартирантов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка жила в ветхом жилье там были прописаны бабушка мой дядя и мой отец, отец умер ей дали квартиру в новом доме, в новой квартире прописан был дядя и бабушка, квартира принадлежала бабушке, бабушка умирает квартира достается ее сыну т.е моему дяде, он делает ее на себя, через какое то время женится на женщине прописывает ее в эту квартиру, и вскоре умирает сам, детей у него нет! какие права имеет жена дяди и я на эту квартиру? Есть ли моя доля в этой квартире?

Завещания нет.

Моя бабушка жила в ветхом жилье там были прописаны бабушка мой дядя и мой отец, отец умер ей дали квартиру в новом доме, в новой квартире прописан был дядя и бабушка, квартира принадлежала бабушке, бабушка умирает квартира достается ее сыну т.е моему дяде, он делает ее на себя, через какое то время женится на женщине прописывает ее в эту квартиру, и вскоре умирает сам, детей у него нет! какие права имеет жена дяди и я на эту квартиру? Есть ли моя доля в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение