Сертификаты обучения парикмахерскому искусству

Я получила сертификат, подтверждающий, что я прошла обучение основ парикмахерского искусства. Сертификат напечатан на плотной бумаге А 4,имеет печать организации, подпись директора и какой-то номер написанный вручную. Имеет ли такой сертификат юр силу?

вопрос №8148390
прочитан 30 раз

Трудно сказать, не видя этот сертификат и не зная, что за организация его выдала.

Похожие вопросы

юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Можете не вносить никаких данных, а если претензий к качеству нет, то просто об этом забыть, если хорошо все сделали. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!


адвокат Латышев Валерий Анатольевич:

Уважаеая Ольга! Как правило копии заверяет начальник отдела кадров и ставит печать организации. С уважением, Адвокат В.А.Латышев


юрист Кузнецов Александр Сергеевич:

Печать сейчас не обязательно иметь, но это должно быть отражено в уставе общества. На договоре должна быть подпись директора/печать.


адвокат Ан Тамара Александровна:

Согласно ст. 812 ГК РФ указанная сделка может быть оспорена в суде даже если в договоре займа стоит оригинальная подпись генерального директора и печать компании (кстати как такое могло произойдти?).


юрист Кулигин Георгий Борисович:

Если рассматривать Вашу ситуацию с точки зрения закона, то факсовая копия может рассматриваться только в качестве оферты, а вот возвращенный вариант как акцепт.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X