Может ли управляющая компания подать на меня в суд.

• г. Москва

Здравствуйте,мне пришло предупреждение об оплате задолженности за квартиру в размере 20000рублей от бывшей управляющей компании,данная компания обслуживали нас с 2014 по май 2015 -с моей стороны поступала оплата за исключением последних 4 месяцев по причине плохого обслуживания,на данный момент эта компания нас не обслуживает,отобрали лицензию,обслуживанием занимается ТСЖ,кварплату плачу вовремя без долгов. Может ли управляющая компания подать на меня в суд. И кому оплачивать долг,если этой компании не выдали лицензии на осуществление дальнейшей деятельности. Спасибо

У меня задолженность перед управляющей компании по оплате коммунальных платежей и капитальному ремонту с января 2015 г., а в мае 2015 эта же компания не получила лицензию. Обязана ли я погашать всю задолженность и дальше продолжать платить за коммунальные услуги, если управляющая компания продолжает работать без лицензии? Нужно ли будет погашать задолженность, если у нас переизберется управляющая компания?

Нашей управляющей компании не дали лицензию на право осуществления деятельности и данная УК компания прекращает свою деятельность. Для взыскания долгов с жильцов УК подает в суд. Вопрос: Может ли УК, без лицензии взыскать долги через суд за период с 01.05.2015 года по 30.06.2015 года?

В декабре 2011 г. управляющая компания прекратила свою деятельность по обслуживанию дома, где я прописан, после долгого разбирательства в арбитражном суде с нашем ТСЖ. Во время арбитражного разбирательства платежные документы не рассылались и образовалась задолженность по оплате услуг ЖКХ. С января 2012 г. наш дом обслуживала другая управляющая компания.

В феврале 2012 года инженерная служба района выписала долговые платежные документы на реквизиты новой управляющей компании, за период, когда дом обслуживала первая компания (2011 г.).

Я как добросовестный плательщик оплатил это платежное поручение (в то время я не обращал внимания на реквизиты в платежке, просто их оплачивал.)

Первая управляющая компания выставила ко мне претензии об образовании задолженности перед ней за тот период на который были выписаны долговые платежные документы (2011 г.). Мировой суд обязал меня заплатить эту задолженность первой управляющей компании, хотя инженерная служба района выдала мне справку, что у меня нет задолженности по оплате услуг ЖКХ. Что мне делать?

Управляющая компания а передавала дела в мае 2015 года дела Управляющей компании Б.Передача окончательно состоялась 26 мая 2015 года. При этом на 1 мая у Управляющей компании А не было лицензии, подпадают ли они под статью КоАП о наложении штрафа на компанию, работающую без лицензии?

У меня вопрос: Бухгалтер ЖКХ ошибся при начисление оплаты ЖКХ услуг с ноября 2014 г. по май 2015 г. Мне пришла квитанция о сумме долга по ошибке начисления коммунальных платежей управляющей компанией. Вправе ли управляющая компания выставить к оплате всю сумму долга сразу? Должна ли я оплачивать этот долг? Весь этот период по приходящим от управляющей компании квитанциям я оплачивала вовремя. Могу ли я оспорить этот долг и не оплачивать его.

Моей матери пенсионерке прислали повестку в суд взыскать задолжности по кварплате 2013-2015 год но у меня на руках все квитанции по оплате за этот период. Управляющая компания обанкротилась и теперь занимаются этим конкурсный управляющий. За мать я стал платить с 2011 года (она перенесла инсульт) и говорят у неё был яко-бы был какой-то долг и эти деньги по оплате за квартиру за последнии 3 года пошли на погашения тех долгов и теперь она должна погасить (заплатить) за 2013-2015 год кварплату. Могут ли ЖКХ оплачивать прошлые долги нынешними квитанциями без предупреждения и уведомления. И вобще есть ли такой закон или постановление о котором не известно.

Оплата по ОДН. Энергетическая компания выставила счет в марте 2015 года: задолженность по оплате ОДН за 2013 год. Отчет за оплату 2013 г включен в 2014 год. Притом в 2013 год включены данные за 2011, 2012 и 2013 годы. С 2011 года дважды менялись энергетические компании, а с 01.01.2014 г конкурс выиграла уже другая компания. За все годы по счетам которые выставлялись все было оплачено. Мне объясняют это так: что имеются договора уступки и что ранее оплаченные деньги уходили в другие компании. А счет, который выставила уже действующая компания необходимо оплатить. Заранее спасибо. С уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с несвоевременной выплаты мне зарплаты не было возможности вовремя оплачивать квартиру. Управляющая компания подала в суд за неуплату за 2012, 2013, 2014 года. Когда начали выяснять то оказалось что по факту неплатежей только за 8 последних месяцев. Судебное заседание назначили на 5 марта 2015. 2 марта 2015 я занял денег и оплатил всю задолженность. Но они не стали отзывать иск и на судебном заседании сегодня предъявили оплату пенни за весь период начиная с 2012 года. Судья перенес заседание на 13 марта. Управляющая компания должна пересчитать пенни с момента подачи иска. Вопрос можно ли каким то образом избавиться от оплаты пенни, и оплаты 10000 рублей расходов с их стороны на юриста. Мое финансовое положение в данный момент не стабильное.

Куда можно жаловаться на решение суда по делу между ТСЖ и Управляющей компанией. Дело в том, что мы ТСЖ решили расторгнуть договор на обслуживание нашего дома с компанией, которая нас обслуживала и заключить договор с другой компанией. Но мирно расторгнуть не получилось и ТСЖ подало в арбитражный суд на расторжение договора на ослуживание с данной компанией. В ответ данная компания подает встречный иск на ТСЖ о взыскании денег с ТСЖ за якобы проделанный ремонт в данном многоквартиром доме на сумму превышаюшую сборы, предусмотренные договором. В процессе судебных заседаний данной управляющей компанией были представлены поддельные односторонние акты приемки работ с фальшивыми печатями. В результате суд не удовлетворил иск о взыскании суммы за проделанную работу и их акты во внимание не принял. Но суд в дальнейшем вышел за пределы своих полномочий. Т.Е. в договоре между ТСЖ и управляющей компанией была установлена сумма оплаты услуг данной компании многоквартирному дому в размере 13 руб.26 копеек (текущий ремонт, обслуживание жилья и лифты), но в 2011 году лифты были отключены и управляющая компания снизила оплату до 8 рублей 17 копеек. Задолженности по оплате за 2011 год перед данной компанией по тарифу 8 р. 17 коп. нет и управляющая компания по оплате никаких претензий не имела и не отрицала, что услуги оказывала не полностью, поэтому была снижена плата. Но судья по какой-то причине приняла решение, что ТСЖ должно запратить управляющей компании за лифт в размере 500 тыс. р., который весь год был отключен, что было подтверждено документально. Подскажите, что нам делать?

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение