Дочь с судимостью получила работу психолога - стоит ли ей рассказывать?

• г. Новосибирск

Моя дочь была осуждена по ст. 228, была зависима, досрочно освободилась на 1 год раньше, вышла замуж, родила, сыну 5 лет, получила высшее образование, психолог... всегда мечтала работать в полиции... сейчас активно участвует в спасательных поисковых рейдах, на добровольных началах и вот вчера ей в РОВД предложили работу психолога с трудными детьми, радости её нет предела... но у неё судимость, срок погашения в марте, 2016 г. что делать? Идти не говорить ничего про судимость, а проверят? Или честно всё рассказать... я ничего ей подсказать не могу. Сама пенсионерка, проработала психологом в детском доме 10, лет...

Ответы на вопрос (2):

Наличие судимости может негативно отразиться на поступление на службу в полицию. Врать не нужно - это даже усугубит положение. Возможно ей предложат не аттестованную - вольную должность ( здесь уже нет таких ограничений).

Спросить
Пожаловаться

в любом случае узнают, т.к спецпроверка покажет, кроме того хоть и погасится судимость в полиции на это смотрят отрицательно

Спросить
Пожаловаться

Учусь на психолого-педагогическом факультете. Педагог-психолог. Бакалавриат. Хочу стать клиническим психологом. Могу ли поступить в магистратуру на клинического психолога и стать им?

Может ли бакалавр не имеющий квалификации психолога, работать психологом? В дипломе написано: имеет психолого-педагогическое образование квалификация-бакалавр.

У меня высшее образование, квалификация "Специальный психолог". Второе высшее-"Магистр. Психолого-педагогическое образование". Вопрос: могу я работать в ОУ учителем-дефектологом и логопедом?

Интересует вопрос могу ли я пройти профпереподготовку на клинического психолога на базе высшего психолого-педагогического образования и работать клиническим психологом в медицинском учреждении.

У меня диплом о высшем образовании, где квалификация психолого-педагогическое образование и направление педагог дошкольного образования, если пройду дополнительно курсы по психологии я могу работать психологом в школе или доу?

У меня есть диплом о СПО срок обучения был 1 год. Сейчас прошла переподготовку на базе этого диплома и получила диплом о переподготовке «Психолог-педагог». Поступила на ВО на Психолого-Педагогический факультет. Могу ли я сейчас, пока у меня нет диплома о ВО, пойти работать в детский сад психологом?

Можно ли с высшим образованием бакалавр по направлению подготовки психолого-педагогическое образование работать психологом в детском саду по проф. Стандартам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь посещает детский сад, на занятии, которое проводил психолог, ребенка довели до слез. Никаких согласий на работу психолога с моим ребенком я не давала. При разговоре с психологом, она мне сказала, что мое согласие и не нужно, это ведь групповое занятие было, а не индивидуальное. Могу ли я отказаться от работы психолога в отношении моего ребенка? И чем эта ситуация может грозить психологу? Я готова судиться с садом.

Суд назначил наладить отношения подростка и папы и направил к психологу. Дочь категорически против общения с папой (папа прав не лишен). Позвонив в центр и спросив, если дочь не хочет к психологу могут ли ее заставить, на что мне сообщили, что ни в коем случае. Придя на первую консультацию к психологу она четко сообщила, что не будет ходить в центр "ЛАД" и общаться с папой не хочет. Но психолог встала в дверях и не выпускали с папой девочку. Кричала на нее, отпихивала от дверей. Я написала заявление в полицию, где на папу и психолога завели дело. И потребовала объяснения у руководителей центра, Была удивлена услышав, что КОНСУЛЬТАЦИЯ состоялась в присутствии папы, поэтому могли так себя повести. Может ли департамент образования принять меры, уволить данного психолога (что бы больше такие психологи не калечили психику детей) и наказать руководителей данного центра? Какие меры воздействия еще есть на подобных психологов? Дочь находится в сильнейшем стрессе и закрыта. К психологам обратиться за помощью теперь не могу, по понятным причинам.

Может ли педагог-психолог стать учителем начальных классов? Психолого-педагогическое образование считается за высшее педагогическое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение