Дочь с судимостью получила работу психолога - стоит ли ей рассказывать?

• г. Новосибирск

Моя дочь была осуждена по ст. 228, была зависима, досрочно освободилась на 1 год раньше, вышла замуж, родила, сыну 5 лет, получила высшее образование, психолог... всегда мечтала работать в полиции... сейчас активно участвует в спасательных поисковых рейдах, на добровольных началах и вот вчера ей в РОВД предложили работу психолога с трудными детьми, радости её нет предела... но у неё судимость, срок погашения в марте, 2016 г. что делать? Идти не говорить ничего про судимость, а проверят? Или честно всё рассказать... я ничего ей подсказать не могу. Сама пенсионерка, проработала психологом в детском доме 10, лет...

Ответы на вопрос (2):

Наличие судимости может негативно отразиться на поступление на службу в полицию. Врать не нужно - это даже усугубит положение. Возможно ей предложат не аттестованную - вольную должность ( здесь уже нет таких ограничений).

в любом случае узнают, т.к спецпроверка покажет, кроме того хоть и погасится судимость в полиции на это смотрят отрицательно