Как вернуть арестованный счет в банке после исполнительного листа?

• г. Улан-Удэ

У меня кредит в банке, оплачивать я больше не могла, обратилась в фин. защиту Эскалат Был суд, мне сказала на суд не ходить, получить решение и принести в Эскалат, сканом отпрвляют юристам. Я все сделала, ка мне сказали и успокоилась. Прошло несколько месяцев мне звонит судебный пристав, что у меня арестовали счет в банке. Испол. Лист я не получала на руки, даже не видела, с банка мне даже не позвонили. Испол. Лист с 1 сентября, позвонил пристав мне 25 сентября. Попросила хотя бы 1 день, чтобы разобраться. Мне отказали. Я написала объяснительную, с моего счета денежную сумму перечислят банку. Куда я могу обратиться и что мне делать? Или уже ничего сделать нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Первый вопрос судебную доверенность оформляли?

Спросить
Пожаловаться

У мена арестовали за долги ужх счёт в банке, я всё оплатила, судебный пристав сказала я все счита открыла, но в росбанке всё еще закрыт счёт и мне сказали принести об отмене исполнительного приказа, суд.пристав сказала через неделю придёт и.п,я хотела по раньше в банк отнести чтоб счёт открыли и чтоб арест сняли, а то мне в банке сказали что ещё раз могут снять эту же суммму суд. приставы.

Несколько лет назад было судебное заседание по решению взыскания с меня (должника) денежных средств в пользу банка за кредит. Суд удовлетворил иск на полное погашение всей задолженности оставлейся плюс штрафы. Несколько лет платил судебным приставам сам, и сверху каждый месяц половину зарплаты забирали с зарплатного счета моего. Летом 2018 года я оставшуюся задолженность полностью погасил лично. Получил на руки решение об закрытии ИП. Все эти года, банк звонил мне чуть ли не каждый день с требованием погашения задолженности, на что я отвечал, что есть решение суда и ИП, соответственно, буду платить только через СП. После погашения задолженности банк продолжает звонить и выдает сумму задолженности оставшуюся такую же, какая была изначально, до обращения в суд банком. Я сделал выписку кредитного счета в банке. Оказываеться за все эти года, ни один рубль на этот счет так и не был оплачен. Хотя Судебный Пристав объяснял, что все платежи которые были, были отправлены взыскателю (банку). Что мне делать? Судебные приставы не платили все это время? Или банк все платежи не сажал на счет погашения кредитного договора и счета? Но ведь не может у банка в воздухе висеть деньги, они должны быть привязаны, сколько уже с лета 2018 года прошло отчетных периодов.

Имеются кредиты в банке, платежи поступают ежемесячно. Из банка был звонок, что имеется задолженность. Обратилась в банк, консультант проверила, сказала ничего нет. Сегодня позвонили из судебных приставов, сказали, что банк подал в суд. Что делать?

Пришло постановление от судебного пристава, что я должна выплатить 160 000 руб. банку, но я не в каком банке кредит не брала. Обратилась в банк, который подал на меня в суд, чтобы показали мне договор с моей подписью, но посмотрев сотрудник банк сказала, что меня в базе должников у них нет. Я попросила чтобы они выдали мне справку для суд. пристава, о том что я ничего им не должна, но в банке мне сказали, чтобы я написала претензия и они рассмотрев ее выдадут мне справку. Я написала претензию. Суд.пристав заставляет оплачивать, а от банка я не могу дождаться никакого ответа. Что мне делать? Можно ли обратиться в полицию и написать заявление о мошенничестве банка? Или продолжать ждать ответа от банка?

В прошлом году по судебному решению мною была выплачена вся задолженность банку. Сотрудники банка уверили меня, что нужную сумму нужно просто внести на номер указанного в решении суда счёта, после чего счёт закроется. Прошло больше года, банк не закрыл мне счета, за мной на НБКИ так и числятся эти долги и открыты счета. Дозвониться или достучаться до юридического отдела банка я не могу, а в отделении разводят руками и отправляют туда. Мне не дают одобрения ни в одном банке. Могу ли я подать в суд на банк?

У меня судебные приставы арестовали КРЕДИТНЫЙ счет в банке. Зачислена сумма в размере долга суд. приставам + оплата за кредит. Деньги висят на счете 10 дней, но банк звонит каждый день с требованием погасить долг за месяц (не могут снять деньги с арестованного счета), суд.пристав не снимает арест, пока не поступят ден. средства. В общем: банк посылает меня к приставам, чтобы те сняли арест, пристав к банку, чтобы те перечислили деньги. Не знаю что делать!

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили арест на мой счет кредитной карты в ОТП Банке из-за моего долга другому Банку, хотя по решению суда я ежемесячно перечисляю этому банку. Теперь коллекторы звонят мне постоянно, задавая вопрос, почему я не плачу ОТП Банку. Один из коллекторов, которому я разъяснила причину, посоветовал мне открыть в банке транзитный счет, чтобы я могла вносить денежные средства. Подскажите пожалуйста что это за транзитный счет? Я звонила в ОТП банк, он мне отказал в открытии такого счета.

Судебный пристав не оповестив арестовала мои счета в банке, я получаю детское пособие на этот счет. Я год назад через судпристава выплатила кредит. Сказали закрыто все. Через год сегодня мне приходит смс от банка что арестовали счет. Долг 14000 хотя я выплатила этот долг год назад. Я уже и прописана в другом месте. Что мне делать? Я могу подать на судпристава в суд?

Меня обманул кредитный специалист банка Хоум кредит: я пришла за кредитом, после заполнения всех анкет, мне сказали, что банк отказал в кредите. Через некоторое время я узнаю, что меня разыскивают судебные приставы. Оказывается банк мне не отказал, а карту на которую перечислили деньги забрала себе тот самый сотрудник банка, которая принимала у меня заявку на кредит. В банке меня слушать не стали, сказали, что я ничего не докажу, тем более прошло уже много времени и сотрудник этот не работает уже. Судебный приказ мне удалось отменить, хотя прошло больше года после его выдачи. Исполнительное производство отменили, все списанные со счетов деньги вернули. Банку я сказала, что они могут обратиться в суд и в прямом судебном заседании доказывать, что я действительно брала кредит. После этого случая прошло больше 3 лет. И вот снова мне начинает названивать этот банк и требовать несуществующий, по моему мнению, долг. Что делать, как избавиться от звонков? Может ли банк спустя три года после отмены судебного приказа подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение