Возможно ли требовать возмещения выплат по кредиту, взятому женой до брака, если деньги использовались на приобретение автомобиля, который остался у нее?

• г. Санкт-Петербург

Находясь в браке два года совместно с женой выплачивал кредит оформленный на супругу, который она брала ещё до брака. Могу ли я требовать возмещения своих выплат? Если на кредитные деньги она приобрела авто. Который у неё и остался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете - просить половину от уплаченных в период брака платежей по данному кредиту

Спросить
Пожаловаться

Развелись с женой в июле 2015 года. В браке купили авто за 200 т.р на кредитные деньги но я кредит брал до брака а жена уже в браке! Теперь жена просить отдать ей 80 т.р которые она брала в кредит но я вложил на покупку авто 160 т.р снятых с моей кредитной карты! Срок между снятием суммы и покупкой авто 10 дней и ее кредит плачу уже год она своих денег на оплату кредита не вносила не разу даже с момента расторжения брака! На раздел имущества еще не подавали! Как быть в данной ситуации!

Супруга в браке с мужем продала свою квартиру, которая у нее была до брака со своим мужем, на эти деньги она приобрела себе новую квартиру, а также отдала часть денег своим дочерям которые от брака с другим человеком и они приобрели на эти деньги себе недвижимость. Имеет ли супруг право на долю квартиры которую они купили в совместном браке, на деньги от продажи квартиры супруги?

Развелись с женой в июле 2015 года. В браке купили авто за 200 т.р на кредитные деньги но я кредит брал до брака а жена уже в браке! Теперь жена просить отдать ей 80 т.р которые она брала в кредит но я вложил на покупку авто 160 т.р снятых с моей кредитной карты! Срок между снятием суммы и покупкой авто 10 дней и ее кредит плачу уже год она своих денег на оплату кредита не вносила не разу даже с момента расторжения брака! На раздел имущества еще не подавали! Как быть в данной ситуации! И сколько придется отдать жене за машину.

До вступления в брак супруга оформила авто кредит и внесла первоначальный взнос. В совместном браке оплата этого кредита производилась в течении 21 месяца. После развода супруга этот кредит закрыла. Имею ли я право на компенсацию от супруги, за оплаченные во время брака кредитные обязательства.

Находясь в браке приобрели автомобиль в кредит в который супруга вложила свои деньги полученные с продажи её автомобиля купленного до брака. На данный момент кредит не погашен. Имеется трое детей. Подскажите как будет делится автомобиль при расторжении брака.

Доброго времени суток уважаемые юристы! Помогите пожалуйста вот в каком вопросе!

17.01.2015 года был зарегистрирован брак!

17.11.2017 года брак официально расторгнут!

До брака супруга брала кредит и уже в браке её кредиты погасил лично я (досрочно). Денежные средства на погашение кредита я добыл путем продажи личного авто (которое купил за долго до брака) продажа авто и погашение кредита (который супруга брала до брака) было в один промежуток времени, то есть продал авто и в течении недели с этих денег погасил кредит.

Вопрос:

1) имею ли я право взыскать с бывшей супруги денежные средства на погашение её кредита за счёт средств полученных с продажи личного авто?

2) На что может рассчитывать бывшая супруга в данной ситуации?

3) Что мне лучше сделать в данной ситуации?

Спасибо большое за помощь!

У мужа был взят кредит до брака на свои нужды. Большую часть кредита выплачивал в браке. Могу ли я после развода требовать от него выплаты половины суммы выплаченной в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак заключён в 1999 г., в 2005 г. суруг умер, в 2006 г. супруге стало известно, что на момент регистрации брака супруг состоял в другом зарегистрированном браке. Будучи в браке, приобрели кв-ру на личные средства супруги. После смерти супруга, дети супруга от предыдущего брака, выделили долю отца из совместно нажитой кв-ры в браке и вступили на эту долю в наследство.

Возможен-ли на данный момент вариант признания данного брака недействительным?

Супруги в браке жили раздельно до 2009 года в 2009 году брак расторгнут в период брака супруг приобрел квартиру машину в 2011 году умирает супруг. Наследство получают мать супруга дочь. Пережившая супруга не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение