Как найти решение для спокойной жизни и растить детей в сложной семейной ситуации?

• г. Москва

Люди помогите! Посоветуйте как дальше жить?

Мои родители в разводе много лет, мать занимает жилплощадь сестры (2 комнаты), которые находятся недалеко от нашей квартиры. От туда она сестру выгнала. И еще приходит ко мне и отцу и устраивает скандалы. Несколько раз отец с инфарктом попадал в больницу и мы его с мужем становили на ноги, она какое то время нас не трогала но потом скандалы повторялись и повторяются, я очень переживаю за нашу семью. Квартира не приватезированная, сестра согласна прописать мать на своей жилплощади, но когда дело с готовыми документами доходит до прописки, мать просто рвет документы и устраивает очередные скандалы. Я просто устала, я хочу спокойно жить и растить детей, но как и где мне дальше жить я не знаю. Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, где мать зарегистрирована сейчас. Она имеет право там жить, видимо это квартира в которой живет отец? Эта квартира приватизирована? Если тоже нет, можно сделать принудительный обмен через суд. Уточните это обстоятельство.

По поводу насильной регистрации ее в квартире сестры. то этого решения суд Вам не вынесет. Сестра может подать иск о ее выселении из той квартиры как временного жильца и об устранении препятствий пользования жилым помещением.