Как найти решение для спокойной жизни и растить детей в сложной семейной ситуации?

• г. Москва

Люди помогите! Посоветуйте как дальше жить?

Мои родители в разводе много лет, мать занимает жилплощадь сестры (2 комнаты), которые находятся недалеко от нашей квартиры. От туда она сестру выгнала. И еще приходит ко мне и отцу и устраивает скандалы. Несколько раз отец с инфарктом попадал в больницу и мы его с мужем становили на ноги, она какое то время нас не трогала но потом скандалы повторялись и повторяются, я очень переживаю за нашу семью. Квартира не приватезированная, сестра согласна прописать мать на своей жилплощади, но когда дело с готовыми документами доходит до прописки, мать просто рвет документы и устраивает очередные скандалы. Я просто устала, я хочу спокойно жить и растить детей, но как и где мне дальше жить я не знаю. Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, где мать зарегистрирована сейчас. Она имеет право там жить, видимо это квартира в которой живет отец? Эта квартира приватизирована? Если тоже нет, можно сделать принудительный обмен через суд. Уточните это обстоятельство.

По поводу насильной регистрации ее в квартире сестры. то этого решения суд Вам не вынесет. Сестра может подать иск о ее выселении из той квартиры как временного жильца и об устранении препятствий пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Мою двоюродную сестру из квартиры которая считается главным квартиросъёмщиком, выгнала её родная сестра, а остальным сестрам житья не дает, квартира трех комнатная не приватизированная. Прописано в квартире четверо и и ихние дети в общей сложности девять человек. Она отгородила две комнаты себе, а им выделили одну комнату и кухню. Которую сестру она выгнала у нее нет детей. Другие просто поздно приходят только ночь переночевать с детьми, а целыми днями сидят у знакомых. К участковым обращались, они нечем не помогли. Сестра практически на улице. Без вещей. Она боится подойти к квартире, потому что от то сестры идут угрозы. Посоветуйте что в этой ситуации делать. Заранее благодарю.

Моя жена прописана в одной квартире со своей сестрой, мать с отчимом выписались и уехали в другой город. Может ли старшая сестра прописать своих двоих детей 17 лет и 8 лет по данный жилплощади не спрашивая младшую сестру и если задолженность по квартире составляет 30000 и организация подала в суд? Может ли старшая сестра продать квартиру без разрешения младшей сестры? Если лицевые счета оформлены на старшую сестру, как это может сказаться на младшей сестре?

Моя сестра имеет право на 1/2 долю квартиры и прописана в ней. Вторая половина принадлежит отцу и он тоже там прописан. Так же там прописан и несовершеннолетний сын сестры. Отец проживает в другой квартире, а эту сдаёт и жить туда сестру не впускает. Ей приходится снимать квартиру. Пожалуйста, скажите, каким образом сестре вселиться на свою жилплощадь?

Вопрос вот в чём, в трёхкомнатной квартире было прописаны 5 человек (я, мой брат, моя мать, двоюродная сестра и её мать), сестра и её мать проживали в трёхкомнатной квартире, мы проживали в однокомнатной, которая принадлежала моему отцу, моя мать поговорив с матерью сестры решили что они переедут в однокомнатную, а мы в трехкомнатную, собрав документы и решив все формальности, мать сестры выписала себя и её из трёхкомнатной квартиры (сестра на тот момент была несовершеннолетней) и прописала в однокомнатную себя и её, потом по каким-то причинам она выписала себя и сестру из однокомнатной, но не прописала её в трёхкомнатной, после мать сестры умерла и сестру забрали в детский дом (стала сиротой). Вот тут то и появилась загвоздка, сиротам должны давать жилплощадь, но в администраций города сестре сказали что жилплощадь ей не дадут так как она уже имеет долю в трёхкомнатной квартире, я хочу узнать это так или нас просто дурят, потому что когда мы приватизировали квартиру никаких вопросов не возникало, теперь квартира принадлежит мне и несовершеннолетнему брату, когда проходила приватизация сестра была совершеннолетней.

Сестра хочет прописать свою дочь (ребенок 9 лет) на жилплощадь мужа (кв не приватизированная), где они проживают. Муж сестры болен и дойти в ЖЕК не может. Сестра прописанна в другой квартире.

Какой документ надо оформить, что бы прописать ребенка в квартире отца без его физического участия?

Может мать сама прописать ребенка на жилплощадь отца?

Прошу помочь. Спасибо.

Попали в трудную ситуацию! Моя сестра замужем, есть общий ребенок (7 лет). Вся семья жила в квартире, принадлежавшей сестре мужа. Недавно моя сестра поругалась со своим мужем, и тот вместе со своей матерью, которая в их семье все вопросы решает, выгнали мою сестру на улицу вместе с ребенком. Пришлось ей снять квартиру.

Сразу же муж и его мать поменяли замки в квартрире.

Как теперь вселиться назад? Мать мужа сказала, что если она вернется, то она снова придет и выгонит ее. Сестра мужа пляшет по дудку матери, да и сам муж тоже.

Он зарегистрирован в квартире своих родителей, а моя сестра с ребенком - в квартире сестры мужа. Может ли суд вселить мою сестру с ребенком назад, в квартиру сестры ее мужа? Или надо требовать вселения в ту квартиру, где муж зарегистрирован? Или вообще никуда вселиться нельзя? Ведь мужу моей сестры фактически не принадлежит ни одна квартира!

Моя сестра со своим мужем состоят официально в браке 8 лет, имеют двух несовершеннолетних детей, каждому по 6 лет, все время в браке сестра не работала. Два года назад отец мужа сестры купил им квартиру в центре города, зарегистрировали ее по 50% на каждого супруга, т.е 50% на сестру и 50% на ее мужа. Сейчас дело идет к разводу и отец мужа сестры заявляет, т.к. сестра туда ни копейки не вложила, потому что не работала, то выкинут ее на улицу вместе с несовершеннолетними детьми. Скажите: могут ли они это сделать, и если нет, то как будут распределяться доли жилплощади при разводе и какая часть перейдет сестре и детям.

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите грамотной консультацией! Ситуация следующая: у моей сестры двое детей, одному 8 лет, др.5 лет. Старший ребенок записан на отце, младший на матери (в свое время при разводе так было решено). Моя сестра и ее муж второй раз в браке не состояли, взяли ипотеку на квартиру, по которой 50% занимают муж со старшим сыном и 50% сестра с младшим сыном, но единственное что муж идёт заемщик ипотеки, а сестра созаемщик. Дело в том, что они очень сильно поскандалили, и он выгнал сестру с младшим сыном грубо говоря на улицу! За ипотеку платит он, и за квартиру получается тоже он сейчас платит. Документы по кредиту и квартире забрал, материнский капитал порвал, что делать моей сестре? Как защитить свои права по закону? Буду Вам очень благодарна.

Родители перед своей смертью переписали квартиру на сестру (приватизация), потом сестра вышла замуж, на днях она умерла, детей у неё не было. У сестры с мужем было ещё несколько квартир, на них никто не претендует, само собой, но квартира моих родителей тоже, что ли мужу сестры остаётся? Квартира моей семьи, я всю жизнь в ней жила и остаюсь ни с чем? Жаль, что такой вопрос приходится задавать, когда такое горе, но знаю, потом будет поздно. На этом сайте мне не раз помогали, надеюсь на вашу помощь и сейчас.

Мама хочет прописать, мою родную сестру и ее сына на нашу общую жилплощадь, я не хочу т.к сестра уже продала свою квартиру три года назад и купила машину мужчине, который потом ё бросил, как мне обезопасить себя и детей от сестры-аферистки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение