Вопрос о возможности взять выходные 30 сентября и 2 октября при увольнении - почему допускается только 1 день?

• г. Сургут

18.09 написала заявление на увольнение, с 19 началась отработка, последний рабочий день 02.10, хотела написать заявление по 319 ст. ТКРФ на выходные дни 30.09 и 02.10 говорят можно в этот период взять только 1 день, почему? Если 30 будет выходной за сентябрь а 2 числа за октябрь?

Ответы на вопрос (1):

Законодательно это не установлено, Вы можете написать заявление о предоставлении вам этих двух дней без содержания.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение 18.09.15 с 19 числа началась отработка, последний рабочий день 02.10.15 могу ли я написать заявление по 319 ст. ТКРФ на 30.09 и 02.10?

При увольнении последний день отработки приходится на 31.12.12 (заявление на увольнение подано

17.12.12), но отработка этого числа перенесена на 29.12.12. Какое число считается последним рабочим днём.

Большое спасибо.

С 1 по 15 находилась на больничном, 10 числа написала заявление на увольнение последний день отработки 24 число, какую норму часов можно поставить работнику в период с 16 по 24 число так, как за этот период (8 рабочих дней) поставили на отработку 70,75 часов.

Проконсультируйте, пожалуйста.

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 16 сентября. Заявление написано 2 сентября. Когда начинает течь срок отработки и какого числа будет считаться мой последний рабочий день.

Мне сообщили, что отработка в 2 недели начинает идти с 16 сентября и последний мой рабочий день - это 30 сентября. Правильно ли это?

Я написал заявление об увольнении указав ст 71 ТК с отработкой три дня, подписал заявление и внизу указал дату. Но ненаписал какого числа увольнение, это будет ошибкой? Я думаю нетрудно догадаться что если я например написал заявление 25 числа то 28 числа мой последний рабочий день, но я ненаписал в заявлении именно 28 число это ничего страшного или надо было указать день увольнения в заявлении?

Хочу уволиться написать заявление на увольнение по собственному желанию, при этом работодатель заявил, что двухнедельная отработка будет. Если я напишу 22.10.2021 заявление с какого числа начнется отработка и входят ли в отработку выходные, праздничный и не рабочие дни?

Отпуск по графику с 14.09 работадать 01 сентября в устной форме говорит перенос отпуск если нет увольняйся. Написала заявление на увольнения со 2 сентября с учётом отработки последний рабочий день 16 сентября. Сейчас работадатель заставляет написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Законно ли это. Мне отпуск уже не нужен, у меня заявление на увольнение. Зачем мне идти в отпуск. Угрожает что не выдаст трудовую 16. А только 2 октября согласно моему отпуску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу пояснить срок исчисления отработки при увольнении на следующем примере. Я написал заявление на увольнение. Подал его в 14.00 первого числа месяца. Работодатель указал отработать две недели. Вопросы:

1. С какого числа месяца начинается отсчет двухнедельной отработки?

2. Какое число месяца будет последним днем двухнедельной отработки?

3. Если последний день отработки приходится на субботу или на воскресенье, а у меня рабочие дни с понедельника по пятницу, то когда наступает последний день отработки? Если для случаев с субботой и с воскресеньем возникают разные варианты, прошу их уточнить.

Спасибо.

Трехдневная отработка до увольнения

Увольнение по инициативе работника или работодателя в период испытательного срока (ст. 71 ТК РФ). В данном случае инициатор увольнения должен письменно известить другую сторону (т.е. написать заявление об увольнении или подписать приказ об увольнении) за три дня до даты увольнения.

Считаются ли выходные дни или только рабочий, могу ли я написать заявление в пятницу на понедельник?

День добрый, хочу написать заявление на увольнение по собственному от сегодняшнего дня 22.02.2016, корректно ли это будет, если это выходной день, но для меня это рабочий день и я работаю посменно и в праздничные дни, также какой день будет последним рабочим в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение