Какие действия предпринять, если поручитель не выплачивает займ, несмотря на достаточный доход и уведомления от банка?

• г. Бийск

Я поручитель заемщик не платит 8 месяцев хотя имеет официальный доход более 20 тысяч банк письменно уведомил поручителе что подает на нас в суд что я могу предпринять в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! ничего . кроме как ждать суда - суд может взыскать долг с заемщика и поручителя солидарно

Можете отстаивать свою позицию -право Ваше.