Право на ИПМЖ - условия для военнослужащих с общей выслугой 20 лет и собственностью на квартиру

• г. Сердобск

Имеет ли право на ИПМЖ В/С с общей выслугой 20 лет, если в 14 лет при давней приватизации родители вписали его на 1/3 квартиры общей площадью 51 кв. м.Холост, служит в Подмосковье, живёт в Москве на съёмной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеет из такого расчета:

51 / 3 = 17.

18 - 17 = 1 кВ.м.

Не имеет, т.к. является собственником 1/3 квартиры - 17 кв.м. - больше учетной нормы для постановки на учет в качестве нуждающегося, считается жильем обеспеченным.