Спросить бесплатно

У нас СНТ мой участок 6 соток. Соседний участок купили и затеяли строительство

сняв общий забор между нашими участками залезли мне на участок техникой и построили дом высотой 8-9 метров при этом отступив от границы межи 2.40. дом построили большой затеняет мой участок. Могу ли я обратиться в суд о сносе стены так как снип указывает 3 метра от межи. И на что могу расчитывать.

вопрос №8149286
прочитан 61 раз

Здравствуйте, да можете обратиться в суд, если соседи нарушили нормы строительства. Можете также написать жалобу в прокуртуру и пожарную инспекцию.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Краснощек Александр Николаевич:

Можете. Обратитесь с иском в суд.


юридическая фирма Компания ПАРТНЕР74:

Добрый день! Подайте иск по ст. 304 ГК РФ. Данная статья защищает собственника, в том числе и от обстоятельств, могущих создать угрозу его прав в будущем.


юрист Романцова Елена Ивановна:

Обязательства по оплате возникают с момента возникновения права собственности


адвокат Сережина Людмила Юрьевна:

Здравствуйте. Вы можете продать брату 1/2 долю дома и земельного участка. Вам нужно заключить договор купли-продажи. Можно в простой письменной форме.


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Продать долю третьим лицам дочь мужа может только по той цене, по которой предлагала ее выкупить Вам. Вы имеете преимущественное право покупки продаваемой доли.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X