Эксперт в устной форме выдал заключение, что в авто была вварена площадка с VIN кодом.

• г. Воронеж

Купил а/м.В ГБДД отправили на экспертизу, забрали ПТС и выдали копию.

Официальное заключение будет готово через 18 дней и явно не в мою пользу. Что делать в этой ситуации? Как из неё выйти с наименьшими потерями? Договор купли-продажи с прежним владельцем заключен на сумму в два раза меньше от фактической.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир! Основываясь на письменном заключении эксперта следователь возбудит уголовное дело по ст. 326 УК РФ и будет допрашивать Вас, прежнего собственника и остальных, кого посчитает нужным. Машину, скорее всего, у Вас заберут, признав вещественным доказательством, и будут расследовать это дело долго и упорно. Тот факт, что Вы схитрили при заключении договора купли-продажи теперь «ударит» по Вам непосредственно: взыскать деньги с прежнего собственника (в случае наилучшего исхода всех долгих разбирательств) Вы сможете только в размере в два раза меньше фактической суммы. К сожалению, это тот самый случай, когда «выйти из ситуации с наименьшими потерями» не получится. Грустно.