Предложение путёвки в санаторий после протезирования коленного сустава - правомерно ли отказать в оплате путешествия и что делать?

• г. Барнаул

После проведения операции п поводу протезирования коленного сустава федеральным центром ортопедии предложено предоставление путёвки в санаторий с оговоркой что дорогу они не оплачивают правомерно ли это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, пнравомерно.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД, не работаю, выслуга более 20 лет (31 год в календарном исчислении), получил травму коленного сустава, разрыв мениска, требуется проведение операции, (артроскопия коленного сустава). Могу ли я рассчитывать на помощь МВД в проведении такой операции. Учитывая, что в госпитале МВД РФ Приморского края, где я проживаю, соответствующего оборудования, для проведения высокотехнологичный операций нет.

Мне за год сделали 7 операций на коленном суставе. 17.0819 г - Артроскопия. 28.08.19 г - тотальное эндопротезирование. 5.10.19 г - Ревизия операция (осложнения после операции-стафиллокок). 16.11.19 г операция Ревизия правого коленного сустава. 24.01.20 г операция Ревизия правого коленного сустава. 3.04.20 г операция. Тотальное эндопротезирование коленного сустава (Замена сустава - тот удалили и поставили искусственный сустав - костный цемент с антибиотиком и гипс на всю ногу) 18.09 20 г - операция. Удаление искусственного сустава и тотальное эндопротезирование. В итоге нога плохо сгибается - 70-80 градусов. Болят обе ноги. Ходить могу 500 метров до поликлиники и назад. Работать не могу. Хожу с костылем. Пенсия 8 т р. В инвалидности отказывают, так как у меня прооперирован только один сустав. А по сути у меня три операции Эндопротезирования. Что мне делать в такой ситуации? Спасибо большое.

Получила травму коленного сустава, требуется операция: Удаление миниска и подшив связок, существуют ли льготы? Потому, что врачи требуют оплатить наборы для проведения данной операции, для меня это дорого. (60 тыс. рублей)

Скажите я могу сам (или через мед. страховую компанию) выбрать медицинское учреждение (к примеру в Санкт-ПетербургеПирогова) для протезирования коленного сустава? Как там получить квоту для протезирования? Заключение и направление врача нашего есть и посылают на приём в Воронеж (для постановки на учёт по квоте в Воронеже с последующим там протезированием)-Можно ли (и как это сделать?) самому как то выбрать мед. учреждение для проведения операции по протезированию коленного сустава? И как это сделать?

Ребенок 13 лет, дано заключение на проведение операции в федеральном учреждении (институт им.Турнера), прописка ЛО,живем в СПб, обратились в ДОБ для получения квоты, нам отказали по причине того, что эта операция проводится по ОМС, но в Турнера утверждают, что по ОМС не примут-нужна квота. (диагноз М 19, нуждается в проведении реконструктивно-пластической операции (сигновэктонии, артропластике?) левого коленного сустава по ВМП, код операции 16.00.005. Что делать? Ребенок уже хромает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 7.04015 по больничному была операция на коленном суставе. Сколько длиться больничный на какой срок выдается больничный лист после операции при замене коленного сустава.

Куда обращаться за компенсацией за платную операцию по поводу протезирования коленного сустава (стоимоть протеза). Я инвалид 3 группы и пенсионер.

Моей матери сделали операцию на замену коленного сустава в Новосибирске, прошло пол года после операции, сделали снимок сустава, сустав установлен не правильно, пошли на комиссию в пенсии ей отказали, что можно сделать в этой ситуации? Куда обратится? Красноярск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение