Обновления и поправки по статье 131 часть 2 УК РФ - отмена УДО, разъяснения судам и изменение срока?

• г. Коломна

Скажите пожалуйста вышли ли какие-либо поправки по статья 131 часть 2 УК РФ, возможно какие-нибудь разъяснения судам, или может быть отменили УДО? Мне очень надо узнать всё по этой статье. Может есть какой-нибудь сайт где можно посмотреть свежие новости, подскажите пожалуйста. Правда ли, что сейчас по 131 ч.2 срок уже от 6 лет?

И последний вопрос не принят ли законопрект перерасчёта день СИЗО за два Колонии?

Зараннее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

С декабря 2003 года никаких поправок в данную статью не вносилось. По ч. 2 ст. 131 на данный момент предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 4 до 10 лет.

О таком законопроекте ничего не известно.