Не было горячей воды, бабушка уснула, а кран был открыт, дали воду, не могли добудиться до нее 3 часа, все это время текла вода.

• г. Санкт-Петербург

Что делать? Нашу квартиру затопила соседка-пенсионерка, проживающая одна, детей и мужа у нее нет. Не было горячей воды, бабушка уснула, а кран был открыт, дали воду, не могли добудиться до нее 3 часа, все это время текла вода. Мы живем на четвертом этаже, вода текла по лестничной площадке до 1 этажа, затопило и соседей, проживающих ниже. В квартите сделан ремонт в этом году, затоплено все: кухня, 2 комнаты, корридор, туалет, испорчена мебель, не работает телефон и домофон. Составлен первичный акт, есть фото и видео, есть свидетели. Что делать дальше? Есть ли шансы в суде возместить, причиненный вред? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться к независимому оценщику для составления отчета об оценке причиненного в результате залива ущерба. Потом можете обращаться с заявлением в суд.

а РАЗМЕРОМ ПЕНСИИ у вашей соседки вы интересовались? Узнайте и тогда решайте-обращаться ли в суд