Как сократить срок нахождения мужа в ИК 12 при ожидании рождения второго ребенка?

• г. Самара

Мой муж седит в ИК 12 по статье 228 1 ч.4 г.1 м. Отсидел уже 3 г. У нас скоро родиться второй ребёнок. можно ли как то сбавить его нахождения в ИК 12, если да то как.

Ответы на вопрос (1):

Лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания

Лицу, отбывающему лишение свободы суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания.