Как бороться с онлайн-сталкерством - куда обратиться в случае преследования в сети

• г. Кашин

Меня преследует (не первый год) женщина в сети, пишет сообщения, копирует мои фотографии, пишет моим родственникам и близким неприятные сообщения и каждый раз с новых страниц, что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Полагаю, что Вам следует сделать следующее:

1. В соцсетях обратиться за помощью в техническую поддержку с требованием заблокировать по IP виновницу фальшивых аккаунтов.

2. Обратиться в управление "К" и в прокуратуру по факту нарушения неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ) неизвестным лицом.

К сожалению, к статьям УК РФ 159.6. и 272 даже "за уши" не притянуть.