Документы для рвп по упрощенке

• г. Москва

Получила РВП в Серпухове, можно ли там же подать документы для получения гражданства по упрощенке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

В Серпухове предлагают ВНЖ, говорят, что гражданство не могу получить, а на каком основании? Я попадаю под ФЗ от 20.04.14г. №71-ФЗ, статья 33-1 Признание иностранного гражданина или лица без гражданства, носителем русского языка. Говорят, что в Москве и Подмосковье получить гражданство нельзя. Получается РВВ получила в Серпухове, а за гражданством ехать в другой регион? Спасибо.