Возможность получения компенсации к алиментам после развода - забота о ребенке как работа

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, я не работаю, занимаюсь ребенком, вожу в школу на машине, забираю его, вообщем это и есть моя работа) После развода я могу просить и себе какую то компенсацию к алиментам на ребенка. Ведь после развода мне также придется за ним ухаживать, а на работу я вряд ли пока смогу выйти.

Ответы на вопрос (2):

Фая, добрый день!

Если ребенку нет 3-х лет, то можете просить алименты на себя (до достижения 3-х лет).

Всего доброго,

Нет, не сможете взыскать алименты на свое содержание по этим основаниям.