Возможность получения компенсации к алиментам после развода - забота о ребенке как работа

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, я не работаю, занимаюсь ребенком, вожу в школу на машине, забираю его, вообщем это и есть моя работа) После развода я могу просить и себе какую то компенсацию к алиментам на ребенка. Ведь после развода мне также придется за ним ухаживать, а на работу я вряд ли пока смогу выйти.

Ответы на вопрос (2):

Фая, добрый день!

Если ребенку нет 3-х лет, то можете просить алименты на себя (до достижения 3-х лет).

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Нет, не сможете взыскать алименты на свое содержание по этим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на двух работах. И вот с основной работы посылают меня в командировку. И я не смогу выйти на вторую работу долгое время. Начальник на второй работе сказал что он мне не выплатит заработную плату за сентябрь. Имеет ли он на это право? Работал по трудовому соглашению.

Скажите пожалуйста, имеет ли моё руководство, такое право уволить меня с работы, за то, что пока нет возможности выйти выйти на работу после 3 х летнего декрета, т.к. ребенка пока не берут в детский сад. В администрации пообещали предоставить д/с с сентября этого года, а на работе ждать не хотят. Работаю там 6 лет официально! Что делать увольняться самой, или ждать пока уволят по статье?

Работаю в НИИ на полной ставке (основная работа). Также работаю по совместительству в школе три дня на полставке. По неосновному месту работы меня включили в состав комиссии по проверке итоговых работ выпускников. Имею ли я право в дни, когда на основной работе, отлучаться из-за этой проверки?

Скажите пожалуйста, если моя мама нуждается в постоянном наблюдении, так как ведет себя неадекватно (рвет, режет свои вещи, постель и т.д.)могу ли я получать какую то денежную компенсацию, если придется бросить работу и ухаживать за ней.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Я работаю в колледже преподавателем. В данный момент нахожусь в декрете (ребенку 2 года), 1-го сентября хочу выйти на работу, но мне говорят нет часов. Уволить меня пока не могут, но и часы не дают. Что делать? Ведь мне также как и всем нужна работа.

Можно ли получать пособие по уходу за вторым ребенком до полутора лет (если при этом с ним будет сидеть бабушка) и получать заработную плату, работая на работе? Дело в том, что из-за производственной необходимости мне придется выйти на работу после родов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: Я работаю в школе, занимаюсь не совсем привычной деятельностью для школ-компьютерной диагностикой зрения школьников. Эта работа по программе Лужкова. Но директор школы считает, что в школе это необязательно, зрение можно проверить где угодно. А сейчас, когда школа перешла на самофинансирование, решила окончательно избавиться от моей должности-специалист по скрининг-диагностике. Вот получается, правительство Москвы финансировало эту работу (договор о продолжении этой работы, по словам самого же директора школы, действует до конца 2008-2009 учебного года), обучало специалистов, создавало рабочие места., а теперь ссылаясь на кризис, директор говорит: не буду же я сокращать уборщиц и учителей. Но эта работа финансируется до июня 2009 г., а уволить меня хотят с января 2008 г. Уважаемые юристы, скажите мне пожалуйста в данной ситуации как я могу противостоять решению о сокращении? В Управлении образования СВАО мне сказали, что теперь все решает школа. Моя работа приносит большую пользу и очень обидно, что 2 года потрачены мной впустую. Куда мне обратиться и стоит ли это делать? Спасибо.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Проконсультируйте пожалуйста. Сотрудник работает на двух работах по 0,5 ст. У него заболел ребенок. На одной работе он не может быть без больничного листа т.к работа с утра и с ребенком некому сидеть, а на второй, которая после обеда и родственники могут посмотреть за ребенком ему вообщем то больничный не нужен т.к сотрудник может выйти на работу. Вопрос: имеет ли право сотрудник взять больничный лист только по одному месту работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение