Я гражданка Украины. Как мне получить Российское гражданство.

• г. Москва

Я гражданка Украины. Как мне получить Российское гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

Для того. чтобы получить гражданство РФ, Вам необходимо сначала офрмить в России вид на жительство.

Вид на жительство оформляется в ОВИР при обязательном наличии у Вас загранпаспорта Украины.

Если у Вас не будет оснований для применения льготного порядка получения российского гражданства, Вам придется прожить на территории РФ пять лет (с момента получения вида на жительство) и потом подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

Но для получения гражданства РФ Вам придется отказаться от гражданства Украины.

Следите за публикациями по данной тематике на этом сайте.

Удачи Вам.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.

Добрый день! Обратитесь в ФМС со следующими документами: "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"