Я гражданка Украины. Как мне получить Российское гражданство.

• г. Москва

Я гражданка Украины. Как мне получить Российское гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

Для того. чтобы получить гражданство РФ, Вам необходимо сначала офрмить в России вид на жительство.

Вид на жительство оформляется в ОВИР при обязательном наличии у Вас загранпаспорта Украины.

Если у Вас не будет оснований для применения льготного порядка получения российского гражданства, Вам придется прожить на территории РФ пять лет (с момента получения вида на жительство) и потом подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

Но для получения гражданства РФ Вам придется отказаться от гражданства Украины.

Следите за публикациями по данной тематике на этом сайте.

Удачи Вам.

С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обратитесь в ФМС со следующими документами: "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"

Спросить
Пожаловаться

Мои родители русские по рождению, но сейчас все живем на Украине. Я гражданка Украины, но хочу получить российское гражданство. Если отец получит российское гражданство, то как его смогу получить я? Насколько долго ждать?

, если гражданка Украины состоит в браке с гражданином России 3 года, и можно ли получить российское гражданство в упрощенной форме?

Как и в какие сроки можно получить российское гражданство?

Я гражданка казахстана, отец-гражданство российское, бабушка опекун-гражданство российское. В данный момент нахожусь на територии россии.

Имеют ли право мне отказать в российском гражданстве, и нужно ли выезжать каждые три месяца?

Как получить Российское гражданство моей невестке гражданке Украины. Мой сын гражданин РФ служит в Украине в Российском Военно-морском флоте и женился на Украинке. Сейчас возникла необходимость получения ею Российского гражданства. Подскажите как это лучше сделать и имеет ли она какие либо преимущества в получении гражданства РФ.Буду очень благодарна.

Я, гражданка Украины, переехала в РФ на собственном, купленном в Украине авто, Я собираюсь менять гражданство на российское, как родившаяся на территории Российской Федерации - как правильно мне перерегистрировать мой собственный автомобиль?

Я гражданка Украины, у меня есть сын, он гражданин России так как его отец Россиянин, в связи с обстоятельствами на Украине я хотела бы получить Российское гражданство так как необходим ежеквартальный выезд на Украину что мне делать?

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины хочу получить Российское гражданство. Нужно ли мне будет принудительно покидать территорию Российской Федерации во время оформления РВП, ВНЖ и в дальнейшем гражданства Российской Федерации?

Я гражданка Украины (планирую получить РВП), состою в браке с гражданином РФ (крымчанин). Проживаем в Крыму. Планирую рожать ребенка в Крыму и дать ему российское гражданство. Вопрос: смогу ли я с ребенком выезжать на Украину из Крыма, имея российские документы, так как Украина не признает документы выданные в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение