Продавец отказывается вернуть деньги после покупки авто с неисправностями

• г. Пермь

Купили авто, договор купли продажи был составлен без паспортных данных продавца, я как покупатель в договоре подпись не ставил, после 20 мин покупки обнаружили кучу неисправностей машины (машину осматривали только снаружи), тут же позвонили продавцу попросили вернуть деньги, продавец отказался (ссылается на то что мы машину уже купили и есть договор купли продажи) просили оплатить ремонт тоже отказался. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! расторгайте договор через суд - возвращайте авто

Спросить
Пожаловаться

При покупке автомобиля был составлен договор купли продажи, продавцу были переданы деньги, после чего продавец расписался в договоре, но покупатель так и не поставил подпись в договоре купли продажи. Можно ли покупателю вернуть деньги?

Между двумя людьми составлялся договор купли продажи на машину, в рассрочку. Покупатель не оплатил стоимость автомобиля. (нашлись дефекты сделанные ранее). Покупатель предложил продавцу снизить стоимость авто, либо вернуть его. Продавец хочет обратиться в суд, добиться оплаты авто и морального ущерба. Договор купли продажи не был заверен, были проставлены только росписи продавца и покупателя. То есть авто по прежнему принадлежит продавцу. Что будет если продавец обратиться в суд? И как поступить покупателю?

Был составлен договор купли продажи автомобиля, деньги были переданы продавцу, продавец подписал договор, а покупатель передал деньги, но не подписал договор купли продажи. Можно ли в данном случае считать договор купли продажи заключенным (без подписи покупателя)? И может ли покупатель вернуть себе переданные деньги? Обязан ли продавец вернуть полученные от покупателя деньги, если договор купли продажи не подписан покупателем?

Автомобиль был продан покупателю через третье лицо (перекупщик) без договора купли-продажи. Просто обмен машина-деньги. Между продавцом и перекупщиком тоже не составлялся договор купли-продажи (знакомые). В ПТС покупатель вписан не был. Ездит по документам продавца уже больше года. Штрафы и налоги приходят продавцу (машину же никто не переоформлял). Возможности найти покупателя нет, человек из другого города и никаких его данных тоже не имеется. Что делать? Как найти человека для официального переоформления? P.S. Получается что машина до сих пор принадлежит продавцу и оформлена на него, он может ее просто забрать, так что ли?

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Купил авто по договору купли-продажи. Оригинал договора с подписью продавца, продавец оставил себе, мне отдал 2 копии договора, в которых сответственно подписи продавца уже копии, и я свою подпись уже сделал шариковой ручкой. Так возможно делать?

Купил автомобиль по договору купли-продажи, машина на транзитных номерах, предыдущий владелец так же купил её на транзитах и не ставил на учёт. При покупке продавец не отдал мне свой договор купли-продажи, что мне теперь делать, если продавец уже выкинул свой договор? Возможно его как то востановить или поставить машину на учет без договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила с рук машину половина стоимости машины отдала продавцу продавец сказал что машина находится в безупречным состоянии когда я отвезла машину на стол мне сообщили что машина находится в ужасном состоянии таких денег не стоит я привезла машину продавцу и сказал что я сразу все покупать таком состоянии как она есть договор купли-продажи не заключался продавец отказался мне вернуть сумму которые я внесла за машину при моем обращении в прокуратуру смогу ли я вернуть свои деньги и квалифицировать действия продавца как мошенничество.

У меня возник такой вопрос. Я купил машину по договору купли продаже когда начал оформлять оказалась что на машине запрет на регистрация тот у кого я купил машину тоже брал её по договору только на учёт не ставил машину а ездил переписывая договор купли продажи каждые десять дней в течении пол года соответственно подделывая подписи продавца. Я продавца нашел и поставлю машину на учёт.

Вопрос: как можно взыскать с него лишне потраченные деньги и моральный ущерб? По хорошему он походу не хочет.

За ранние спасибо.

При продаже авто был неправильно составлен договор купли продажи не указаны паспортные данные и данные ПТС. Тс уже 6 мес числиться на прошлом собственнике. Можно ли анулировать договор и вернуть машину продавцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение