Как делиться имущество при разделе между супругами, если супруг работал, а супруга не работала?

• г. Белебей
Ответы на вопрос (2):

Можно попытаться решить этот вопрос до обращения в Суд и заключить Соглашение о разделе имущества в соответствии с пунктом 2 статьи 38 Семейного кодекса Российской Федерации.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Спросить
Пожаловаться

как делиться имущество при разделе между супругами, если супруг работал, а супруга не работала?

---ИМУЩЕСТВО ДЕЛИТСЯ ПОРОВНУ. НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО КТО РАБОТАЛ И ЗАРАБАТЫВАЛ. ДЕТИ В РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА РОДИТЕЛЕЙ. НЕ УЧАСТВУЮТ.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с мужем составить соглашение о разделе имущества.1. Может ли после развода оспариваться –пересматриваться соглашение о разделе имущества между супругами? ПЕРЕДУМАЛ, например?

2. Имеет ли право супруг (супруга) в случае смерти одного из супругов претендовать на имущество, прописанное в соглашении?

3. Можно ли супругу (супруге) ПОСЛЕ СОСТАВЛЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ о разделе имущества пересмотреть, изменить его?

4. Может ли квартира подаренная мужем (договор дарения) вовремя брака делиться между супругами после расторжения брака или оспариваться его детьми от другого брака (в случае его смерти)?

Меня интересует раздел имущества между супругами. На протяжении 12 лет супруги вместе ухаживала за бабушкой, за это она переписала дом, но только на имя супруги. После расторжения брака супруг перестал ухаживать за бабушкой, ухаживала за ней только супруга на протяжении 5 лет. После смерти бабушки супруг потребовал раздела имущества, то есть этого дома. При условии, что он полностью оформлен на супругу. Может ли супруг получить какую-либо долю?

Как оформить мировое соглашение по разделу имущества, между супругами находящихся в браке. Раздел: земельный участок - делится поровну и два дома один дом отходит супруге, а второй дом супругу, двум совместным детям и трем внукам. Собственник всего супруга. Все приобреталось в браке.

Зная Вашу высокую квалификацию, надеюся на высококвалифицированный ответ. Вопрос: При бракоразводном процессе, при разделе имущества супруг предендует на квартиру, которая в июле 1992 года при приватизации была оформлена только на супругу. Супруг уступил ей (документртально формлено) полагаюшиеся ему право в впользу супруги. Как расценивать форму собвтвеннсти квартиры: имущество супруги или совместное имущество супругов. И как следсвие: если имущество принадлежит только супруге, как она может лишить супрун\гатпрописки (регистрации)? Благодарю.

У меня к вам такой вопрос. При разводе подлежит ли разделу между супругами военная пенсия, которая поступает на сберегательную книжку мужа. При разделе имущества через ЗАГС имеет ли супруга долю на эту военную пенсию? В процессе совмесного проживания супруг оплачивал учебу дочери супруги от первого брака (получает пособие по потере кормильца-дочь). Это не вошло в сумму раздела имущества, имеет ли право супруг потребовать возмещения этих затрат, если эта сумма не была учтена при разделе имущества? Заранее благодарен.

Можно ли подать на раздел имущества супруге если супруг уже под авал на раздел супруги уже в разводе супругу присудили 1\2 дачи.

Раздел имущества при разводе. В семье один ребенок. Есть две квартиры: А и Б (совместно нажитое имущество). В квартире А прописаны супруг и несовершеннолетний ребенок, в квартире Б - супруга. Имеет ли ребенок право на свою долю в квартире Б при разделе имущества или квартира делится только между супругами?

Спасибо.

Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Супруги разведены, супруг от раздела имущества отказался, все осталось супруге. Через год супруга умирает. Может ли бывший супруг претендовать на наследство?

После развода делится имущество и кредиты. Супруга работала и на её имя брались кредиты. Супруг не работал. Как по закону будет делиться дом и долги за его покупку и благоустройство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение