В браке купили с мужем квартиру, в которой и проживаем втроем.

• г. Киров

Я замужем, у нас есть сын. В браке купили с мужем квартиру, в которой и проживаем втроем. Я и мой муж являемся собственниками этой квартиры (по 1/2 доли). У мужа от первого брака есть дочка. Имеет ли она право на нашу квартиру? С уважением, ЕЛЕНА.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

В настоящее время не имеет.

В случае смерти вашего мужа и отсутствии завещания она как наследник по закону 1-й очереди (в числе других наследников в т.ч. и вас) вправе претендовать на свою доли в 1\2 наследуюмого имущества...

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.