Предложение установить дешевый счетчик воды за 1500 рублей привело к неправильному расчету оплаты - что делать и как определить мошенничество?

• г. Москва

Ко мне пришли незнакомые люди, и предложили установить счетчик по дешевой воде, за 1500 рублей, я согласилась ничего не подписывала, пришли установили и я отдала им деньги, но деньги я плачу также как за старые, что нужно делать? И вообще это считается мошенничеством?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники. Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.