Право хозяина на продажу автомобиля при наличии залоговых документов и возможность подачи иска на него за мошенничество

• г. Славянск-на-Кубани

Имеет ли право хозяин автомобиля продать автомобиль если документы на автомобиль в залоге в банке и если он продал и не сообшил покупателю что документы в залоге, а через время сообщил можно на хозяина автомобиля подать в суд как мошеника.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Мошенничество здесь вряд ли будет, но покупатель вправе обратиться в суд с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств по договору.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел как после оказалось залоговый автомобиль, до меня еще было два хозяина, первый хозяин и внес автомобиль как залог банке, я не зная о залоге продал авто следующему 4 му хозяину. Могут ли меня привлечь к суду, хотя я такая же жертва мошенничества как и последний хозяин автомобиля. Спасибо!

Купила автомобиль, через 1,5 года узнала, что он в 2 х залогах, предыдущий хозяин, я нашла предыдущего хозяина и он мирно погасил первый залог, со вторым залогом, тут произошла накладка, банк выставил сумму предыдущий хозяин оплатил, дали решение суда, что машина выведена из залога, я проверяю соответственно машину, она еще находится в залоге, и пришел документ, что оказывается предыдущему хозяину нужно доплатить 53000 рублей (проценты за время суда).

Вопрос может ли суд сейчас требовать деньги с предыдущего хозяина? (пока он не заплатит мою машину не выведут с залога)

2 Вопрос, как мог банк взять машину во 2 раз в залог, если она в залоге в другом банке? Является ли это мошенничеством со стороны банка или предыдущего хозяина?

Если хозяин автомобиля в данный момент лишён прав вождения авт., а у меня есть права вождения автомобиля, могу ли я ездить на этом автомобиле? Нужна ли доверенность на автомобиль от хозяина?

Имеит ли право судебный пристов угнать автомобиль без хозяина автомобиля если хозяин авто платит кредит по суду судебному пристову.

Если я заключил договор купли продажи и продал автомобиль а потом узнал что у нового хозяина нет прав какую ответственность несу я как хозяин автомобиля?

Я продала авто. Я второй хозяйн 1,5 года. Но не знала что авто в залоге. Первый хозяин скрыл от меня. Я продала авто. А во третий хозяин мне сообщил об этом залоге т.е я узнала стустя 1.5 года. Теперь третий хозяин подал иск в суд на банк на первого хозяина и меня. Суд будет через 2 недели. Подскажите мои лействия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор купли-продажи автомобиля с перекупщиком. Подпись в договоре со стороны продавца оказалось поддельной. Возникли претензии со стороны хозяина автомобиля, фигурирующего в договоре как продавец, что машину он не продавл, ПТС находится в залоге у банка. Претензии хозяин автомобиля адресует покупателю, т.к. машину не продавал и лишился прав на имущество в связи с перерегистрацией автомобиля. Можно ли признать мошенником покупателя, если покупатель считает, что его ввел в заблуждение перекупщик.

Машину продал по доверенности, новый хозяин авто пропала налог на автомобиль приходит на меня. Что можно предпринять по отношению нового хозяина автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение