Право хозяина на продажу автомобиля при наличии залоговых документов и возможность подачи иска на него за мошенничество

• г. Славянск-на-Кубани

Имеет ли право хозяин автомобиля продать автомобиль если документы на автомобиль в залоге в банке и если он продал и не сообшил покупателю что документы в залоге, а через время сообщил можно на хозяина автомобиля подать в суд как мошеника.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Мошенничество здесь вряд ли будет, но покупатель вправе обратиться в суд с иском к продавцу о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств по договору.