Как гражданке Украины, живущей в России, развестись с мужем, находящимся в ЛНР?

• г. Углич

Я гражданка Украины, живу на территории России, муж находиться в ЛНР развод не дает. Как мне развестись с ним на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).