Нужна ли справка о согласии родителей для выезда на ПМЖ в Россию уже взрослому сыну?
₽ VIP

• г. Тюмень

Сыну знакомых 32 года. Он начал оформлять документы для выезда из Казахстана на ПМЖ в Россию, но там затребовали справку о согласии на переезд его родителей, которые, кстати, давно проживают в России. Консультировались на местном уровне с юристами, но они сказали, что таких справок никто не даёт. Правы ли они? И вообще - нужна ли такая справка давно уже самостоятельному мужчине?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир!

Ваши юристы правы. Подайте установленные законом документы в ФМС и если с их стороны будут затребованы дополнительные, не указанные в законе, - обжалуйте решение Вашего ФМС в вышестоящие органы либо в суд. Как это делать - юристы подскажут.

удачи, РК

Здесь не понятно, родители в каком гражданстве находятся. С уважением,