Продавец предложил замену телевизора Sony на аналогичный товар с меньшими функциями - правомерное действие или нет?

• г. Улан-Удэ

Телевизор Сони-работал 8 мес, сдали на гарантийный ремонт. После 45 дней выдали заключение на обмен аналогичного товара или возврат денег. В магазине предложили замен на ЛЖ с меньшим количеством функций (нет Смарт, вайфая) по цене купленного товара. Прав ли продавец? Должны поменять СОНИ на СОНИ или нет?

Ответы на вопрос (1):

Продавец не прав, должен поменять СОНИ на СОНИ, для этого необходима мотивированная претензия.