Скажите пожалуйста может ли биологичекий отец ребенка усыновить его и доказать право отцовства без моего согласия

• г. Владимир

Скажите пожалуйста может ли биологичекий отец ребенка усыновить его и доказать право отцовства без моего согласия, если человек записанный отцом в свидетельсьве о рождении погиб.

Ответы на вопрос (1):

Может в судебном порядке, так как по делу будет назначена и проведена генетическая экспертиза, которая и подтвердит факт отцовства.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация.

Я являюсь одинокой мамой, т.е. в свидетельстве о рождении дочери в графе отец - прочерк.

С отцом своего ребёнка в браке не состояла и совместно не проживала.

Сейчас биологический отец хочет признания отцовства.

Скажите пожалуйста, может ли он доказать отцовство без моего согласия на экспертизу ДНК? Возможна ли вообще экспертиза без согласия матери?

Зарание благодарю.

С уважением,

Полина.

Прошу вас помочь в моем вопросе. В браке не состояла, родился ребенок, не биологический отец моего ребенка установил отцовство в загсе. Ребенок 1994 года рождения, уже совершеннолетний. Нашелся его биологический отец и хочет установить отцовство. Знаю, что нужно написать заявление в суд, мне,биологическому отцу и согласие совершеннолетнего обязательно. Нужно ли еще мне подавать иск на оспаривание отцовства, тем более, что человек записанный в свидетельстве о рождении умер. Спасибо.

Скажите пожалуйста, может ли отец моего ребёнка оспорить отцовство через суд, без моего согласия, если в свидетельстве о рождении он не записан?

Биологический отец ребенка, решил заявить о своем отцовсве, спустя 12 лет. В свидетельстве о рождении прочерк. Возможно ли моему нынешнему гражданскому мужу усыновить моего ребенка, тем самым припятствовать установлению отцовства био. отцу.

Моя дочь мать одиночка у ребенка в свидетельстве о рождении стоит прочерк отец. Беологический отец хочет сделать днк и хочет посещать ребенка если...

ребенка усыновит другой мужчина он будет ли считатся его настоящим отцом и может ли иметь какието права на ребенка биологический отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Биологический отец ребёнка хочет в судебном порядке оспорить отцовство у моего мужа, который указан отцом в свидетельстве о рождении. Каковы его шансы? Удастся ли ему лишить прав на отцовство моего мужа?

Может ли мой муж установить отцовтво по обоюдному согласию без экспертизы если в свидетельстве о рождении стоит другой отец записанный с моих слов, ребенку 8 лет.

Слышала, что официально отцом может быть признан без суда и процесса усыновления/удочерения только состоящий в браке с матерью ребенка на момент его рождения. У нас незарегистрированный (гражданский) брак, официально нерасписаны. Ждем ребенка. Скажите пожалуйста, будет ли мой гражданский супруг иметь все права отца и сможет ли быть записанным в свидетельстве о рождении как отец? Он полностью согласен подтвердить свое отцовство. Нужно ли устанавливать отцовство через суд, если брак незарегистрирован? Есть ли разница между отцом состоящим в браке с матерью ребенка и несостоящим по правам и установлению отцовства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение