Проблемы наследства - хозяйственные споры и невыносимые условия проживания

• г. Малая Пурга

Я прописан и проживаю в доме умершей бабушки. До недавнего времени со мной проживала и мать. Но бабка умерла и в право наследованием дома и земли вступили трое ее детей: моя мать с которой я проживаю в этом доме (другого жилья у нас нет) и двое ее сыновей у которых есть свое жилье в городе. На село дядька приезжает праздно проводить время - мать не выдержала такого соседства и уехала вместе с младшим братом. Я остался один. Дядька отрубил газ, свет, и воду - создав невыносимые условия проживания. Теперь вызвал милицию и написал заявление на раздел бытового имущества. - что мне делать.? ему надо и холодильник и стиральную машину и тд. А это все имущество которое нажили родители до развода (но в суде договорились о том что не вели совместного имущества) На что может претендовать дядька? И куда мне обратиться об невыносимых условиях жизни созданных на сегодняшний день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

К сожалению,вы не являетесь наследником и имеете только право на проживание по месту регистрации. Ваша мама может отстоять свое имущество,а Вы-нет.