Юлия
Юлия г. Псков 19.03.2003, 17:51

Уважаемые юристы очень нужен совет! Ситуация такая: у нас ГУП, редакция газеты.

Главного редактора временно нет и распоряжением учредителя (цитирую) "...исполнение обязанностей директора - главного редактора возложить временно, с ее согласия, на первого заместителя редактора газеты А." Имеем ли мы право перевести временно на должность первого заместителя другого сотрудника редакции, пока А. исполняет обязанности главного редактора. Ответьте пожалуйста побыстрее. Спасибо за быстрые предыдущие ответы! Юля.

ответы юристов
Цехер Г.Я. адвокат Цехер Г.Я. 19.03.2003, 18:11

В этих отношениях действует правило: "Разрешается все, что не запрещено законом (Уставом)".

Надо смотреть Устав. Если назначение первого заместителя находится в исключительной компетенции учредителя - нельзя.

Цехе.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение