Мой муж приехал с Украины и хочет получить гражданство рФ и паспорт РФ Я гражданка РФ но паспорт у него советского

• г. Санкт-Петербург

Здрвствуйте!

Мой муж приехал с Украины и хочет получить гражданство рФ и паспорт РФ Я гражданка РФ но паспорт у него советского образца Какие документы необходимы и как будет происходить процесс получения гражданства и паспорта РФ Он выписан с прежнего места жительства У него регистрация на 3 мес в СПб успеет ли он за это время все сделать.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра.

Путь до получения Вашим мужем гражданства РФ ему придется пройти достаточно длительный.

Сначала ему необходимо получить разрешение на временное проживание (срок оформления до 6 месяцев).

Прожив с РВП не менее года он должен получить вид на жительство (срок оформления также до 6 месяцев).

После получения ВНЖ ему необходимо прожить на территории РФ не менее года (если к тому времени Вы будете состоять в браке не менее 3 лет) и только после этого Ваш муж вправе подавать заявление о приеме в гражданство РФ (срок рассмотрения до одного года).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Муж выписан из Украины на ПМЖ в Россию, (на данный момент у него нет никакого гражданства) потерял паспорт. Подскажите процедуру получения нового паспорта. Иеще как получить ему гражданство РФ в ближайшем будущем, я гражданка России, в браке мы 7 мес., у мужа временная регистрация на 3 мес. в теч. этого периода? Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Я - гражданка Украины. Есть украинский паспорт нового образца и загранпаспорт. Родилась в Польше (отец - военный в отставке), по национальности - русская. Есть родственники, проживающие в России. Высшее образование.

Переехала работать в Россию, пока без регистрации.

Каким образом я могу получить гражданство, согласно новому закону РФ о гражданстве?

Как будет обстоять дело, если я выйду замуж за гражданина РФ? Как можно ускорить процесс получения российского гражданства?

Возможно ли получение двойного гражданства и какие недостатки есть в таком подходе?

Заранее благодарна,

Дарья.

В 1995 году я переехал из Украины в Россию (г.Орел) и получил в России паспорт Советского образца т.к. на время выезда из Украины я являлся несовершеннолетним и не имел Украинского паспорта (и гражданства).

Для получения вида на жительство с меня требуют справку о том, что я не являюсь гражданином Украины. Подскажите как мне получить эту справку, какие нужны для этого документы, как долго это будет происходить, и сколько стоить.

У меня есть жених, он гражданин Украины, собирается выехать в Россию, и хочет получить гражданство РФ, в связи с этим у меня ряд вопросов.

1) Он продает на Украине квартиру, и выписывается, через 2 года ему менять паспорт (в 25 лет-он 1985 года рождения) сможет ли он поменять паспорт, если будет выписан там, и не успеет сделать гражданство РФ? И придется ли ему ехать менять паспорт на Украину?

2) В украинском ОВИРе ему сказали, что он должен сделать загран паспорт, если хочет получить вид на жительство в РФ, правильно ли это?

3) Надо ли ему отказаться от Украинского гражданства, чтоб получить вид на жительство, а в перспективе гражданство РФ? И если надо, то как это сделать? Так как я слышала, что от украинского гражданства нельзя отказаться пока нет другово гражданства.

4) Как быстрее всего ему будет получить гражданство?

5) Какие справки и документы ему надо собрать на Украине, чтоб потом не пришлось запрашивать эти справки из России на Украину для получения вида на жительство, разрешения на работу и гражданства РФ?

Мой друг находится ИУ. у него нет паспорта и гражданства. Паспорт и гражданство получать через суд. Мы хотим зарегистрироваться. Я гражданка России. Как это сделать? И какой у него будет документ по окончании срока?

Я до недавнего времени был гражданином Украины, получил гражданство РФ, но не могу получить постоянную прописку (штамп в паспорт), в связи с тем, что состою на учете в ВОЕНКОМАТЕ Украины по прежнему паспорту... гражданство получал по паспорту гражданина Украины (сначала оформлял разрешение на постоянное проживание на территории РФ (щтамп ставили в паспорт гражданина Украины), затем отказ от гражданства Украины и принятие гражданства РФ)... суть моей проблемы состоит в том, что я не могу получить выписку с прежнего (фактического) места проживания (Украина), как мне там заявили, для этого необходимо получить в Украине загран паспорт, после чего я должен буду обратиться с загран паспортом в ВОЕНКОМАТ, после чего у меня его отберут... снимут с учета и только потом дадут выписку... я не могу понять одного: Какой смысл ехать, делать загран паспорт, если я получал гражданство РФ по паспорту гражданина Украины? Подскажите, пожалуйста, как найти решение данной проблемы? Обязательно ли мне ехать в Украину и получать загран паспорт? И если возможно подскажите, обязательно ли, для того, чтобы получить прописку в паспорт гражданина РФ на территории РФ, с предыдущего места проживания мне необходима, так называемая выписка на ПМЖ (постоянное место жительства) на территорию иного государства, или для инспекции паспортного стола по месту предполагаемой прописки можно дать выписку (снятие с учета по месту проживания) обычного образца, т.е. просто выписаться с прежнего места регистрации? Надеюсь на Вашу помощь (совет)... Заранее благодарен.

У меня муж гражданин Украины, сейчас у него разрешение на временное проживание (штамп в паспорте). Если он получит вид на жительство, ему выдаются документы какие-либо или так же ставится штамп в паспорте? При получении вида на жительство он теряет гражданство Украины? Он может получить гражданство России-Украины? (он не хочет отказываться от украинского гражданства)..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, вышла замуж в Крыму, необходимо получить паспорт РФ. Для получения паспорта РФ, мне необходимо отказаться от украинского гражданства. Вопрос: как это сделать в Крыму? Вопрос второй: лишит ли меня Украина гражданства? Учитывая, что Крым Украина считает своим? Спасибо!

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Я гражданка России, прописана в Мурманске, проживаю в СПБ. 6 месяцев замужем за гражданином Молдовы. Он проживает в СПБ без регистрации, в общем нелегально. Как моему мужу получить гражданство РФ? Будет ли это сделать проще, если он откажется от молдавского гражданства? Какие документы будут нужны и где лучше подавать заявление-в СПБ, Мурманске или Кишинёве? И правда-ли,что если муж возьмёт мою фамилию и напишет заявление на смену паспорта, то он получит Российский паспорт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение