Как узнать о праве на льготу по налогу на имущество для лиц, пострадавших от радиационного воздействия на Семипалатинском полигоне и как решить этот вопрос.

• г. Барнаул

Я имею удостоверение подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне с суммарной дозой 3-25 бэр. Куда мне обратиться, чтобы узнать имею ли я право на льготу по уплате налога на имущество и как решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете льготу по оплате налога,если подали заявление в ИФНС по месту регистрации,как "лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с "Законом" Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", в соответствии с Федеральным "законом" от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и Федеральным "законом" от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"Ст.407 НК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Имею удостоверение подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, куда мне обратиться за получением льгот? Обращался в пенсионный, но так как в удостоверении не указана доза облучения сказали решать нужно через суд.

В этом году получил удостоверение гражданина, подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Г.Заринск Алтайского края. Какие у меня есть льготы?

Возможно ли мне получить удостоверение гражданина, подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Мотивируя Приказ МЧС РФ от 18 сентября 2009 г. N 540

;Об утверждении Порядка выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

С 1984 п 1996 г. проживал и работал на Семипалатинском полигоне в г.Курчатов. Все справки и удостоверение РК есть.

Я Мержоев Магомет-Башир Уматгиреевич служил с 17.04.1986 г по 02.12.1987 г в поселке Георгиевка Жарминского района в зоне повышенного радиационного риска с дозой воздействия на население от 7 до 35 бэр в пво в\ч 97626 города Семипалатинска Казахской ССР.

На руках имею удостоверение Республики Казахстан подтверждающее право на льготы вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном полигоне, выданное отделом занятости и социальных программ города Семей 26.11.2013 года дата рождения 20.06.1967 год.

Как мне получить удостоверение гражданина подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне?

Какие мне льготы положены и как их получить?

С большим уважением, Мержоев.

Какими льготами пользуется житель Алтайского края, подвергшийся радиационному воздействию до 25 бэр вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне?

У меня имеется Удостоверение о том, что я подвергся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Суммарная (накопленная) эффективная доза облучения 5-25 бэр. Имею ли я льготы по снижению пенсионного возраста. И на льготы по зубопротезированию. Мне 56 лет.

Какие льготы положены подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне суммарная эффективная доза облучения 5-25 (бэр). В том числе и по оплате ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я претендовать на получение льгот, подвершегося радиоционному воздействию вследствии ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне? С 1995 г проживаю в России.

С 16.05.1975 г по 31.12.1990 г я проживала в г.Зыряновске Восточно-Казахстанской области, обьявленной Законом Республики Казахстан "О внесении дополнений в Закон РК "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие ядерных испытаний на Семиполатинском полигоне" от 09.11. 1994 г.

На руках имеется удостоверение подтверждающее право на льготы пострадавшему вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне от 03.06.1997 г, выданный в г.Зыряновск Восточно-Казахстанской области.

Справка, подтверждающая, что место проживания (г.Зыряновск, ВКО) относиться к зоне минимального радиоционного риска с дозой 0,1 до 7 БЭР, выданная 29.11.1995 г, Восточно-Казахстанская область, Зыряновская городская администрация.

Спасибо.

У меня есть удостоверение подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Могу я не платить налог на машину ВАЗ-2109

Как в России я могу получить статус подвергшегося радиационному воздействию от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. Я родился в кокпектинском районе, Семипалатинской области 27.03.1962 и до Мая 1980 года там проживал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение