Как узнать о праве на льготу по налогу на имущество для лиц, пострадавших от радиационного воздействия на Семипалатинском полигоне и как решить этот вопрос.

• г. Барнаул

Я имею удостоверение подвергшегося радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне с суммарной дозой 3-25 бэр. Куда мне обратиться, чтобы узнать имею ли я право на льготу по уплате налога на имущество и как решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете льготу по оплате налога,если подали заявление в ИФНС по месту регистрации,как "лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с "Законом" Российской Федерации от 15 мая 1991 года N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", в соответствии с Федеральным "законом" от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и Федеральным "законом" от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне"Ст.407 НК РФ,