Мария
Мария г. Москва 19.03.2003, 18:21

Прошу вас ответить на мой вопрос о компенсации за неиспользованный отпуск за три отпускных периода при увольнении работника.

Ситуация: Работник устроился на работу с 01.02.1999 г. Увольняется 31.03.2003 г. За время работы использовал ежегодные отпуска за один период: с 01.02.1999 по 31.01.2000 г. Согласна, что работодатель нарушил трудовое законодательство (Ст.124 ТК РФ) в непредоставлении ежегодного отпуска в течение двух лет подряд. Согласно ст. 127 ТК РФ работнику необходимо выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. Подскажите, пожалуйста, в данном примере следует рассчитать компенсацию за три отпускных периода?

Заранее спасибо, с уважением, Мария.

ответы юристов
Цехер Г.Я. адвокат Цехер Г.Я. 19.03.2003, 18:25

В соответствии с правилами статьи 127 ТК РФ, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все (!) неиспользованные отпуска, без какого-либо ограничения.

Цехе.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение