Возможные последствия объявления гражданского мужа банкротом и их влияние на супружескую жизнь

• г. Москва

У мужа долг перед коллекторами был 490 000, на июль месяц. Сбербанк продал коллекторам долг. У мужа нет денег выплачивать, зарплата низкая, имущества нет. Если он объявит себя банкротом, что это даст и какие последствия будут. Это мой гражданский муж. Возможно ли посде объявления его бнкротом росписаться с ним, и что тогда будет мне, последствия. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если у него нет имущества, то ему проще дождаться пока кредитор обратиться в суд. В суде на основании ст. 333 ГК РФ снизить неустойку, а потом платить не более 50 % ежемесячно от своего дохода. Закон о банкротстве к нему не применим, так как долг меньше 500 000 рублей. Как быть Вам, можете вступать в брак, но все имущество которое будете приобретать, приобретайте на основании безвозмездных сделок - договора дарения, либо заключите брачный договор, согласно которого все имущество будет только Вашим. Есть и другие способы. Ваши родители на основании письменного договора дарят Вам деньги, а Вы на них тут же покупаете, что-то, но лучше всего дарение от родителей и др. родственников.

Спросить
Пожаловаться

Он сможет подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности и наличия просрочки в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

При отсутствии источника доходов вводится процедура реализации имущества.

Но все это связано с серьезными затратами на банкротный процесс.

Банкротный процесс для заключения брака препятствием не является.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Была просрочка в сбербанке и долг продали коллекторам. Платить возможности коллекторам нет так маленькая зарплата. Как вести себя с коллекторами?

Брала кредит в сбербанке-стала банкротом-они продали долг коллекторам... и теперь вопрос

Брала кредит замужем не была - собираюсь сейчас расписаться... будет ли муж и его имущество, отвечать за мой долг...

Если банк (в данном случае - сбербанк) подал в суд на меня, чтобы взыскать долг (кредитная карта была) и одновременно меня атакуют коллекторы (почтовые письма с требованиями вернуть долг, смс с заведомо ложной информацией и т.д.) - получается, что банк не продал мой долг коллекторам или продал все-таки? Я не понимаю, как так - но так действительно происходит: банк выступил истцом суда против меня для взыскания долга и одновременно периодически достают коллекторы, требующие вернуть долг сбербанку! Что это значит? И как действовать? Заниматься с самим сбербанком или разобраться с коллекторами (ведь то, что мой долг продали коллекторам - незаконно?). Могу ли я подать в суд на коллекторы эти (от сбербанка)? Заранее благодарю за ответ!

Сбербанк подал заявление в суд. я должен был выплачивать долг через приставов. Но сбербанк так же после суда продал долг коллекторам. Через судебных приставов был выплачен долг коллекторам. Через 3 месяца коллектора снова подали в суд и мне снова нужно платить через приставов новый долг откуда у меня новый долг коллекторам?

Мой долг перед банком передали коллекторами Морган энд стоун. Трубку я от них не беру. Что будет если платить я буду банку как и должен а не колекторам.

Как быть если банк продал долг коллекторам а о них предоставил информацию только название организации ПРЕСКО ИНВЕСТ МЕНТС! Подробной информации банк не дает, как мне тогда связаться с коллекторами?

Есть просроченная задолженность по кредиту сбербанку на мужа (в период брака). Решением суда, переданная судебным приставам, из-за которой был наложен арест на имущество. Неожиданно выяснилось, что сбербанк продал долг коллекторам. Дал справку нам, что перед банком теперь долга нет. Приставы обещали снять арест. (от коллекторов пока ничего нет) Сейчас через суд идет раздел имущества-жена делит квартиру (купленную в период брака, но на деньги от продажи квартиры мужа (до брака). Как поделить долг (на жену), проданный коллекторам? Если будет такое решение, то кому передаст его суд? Банку? Приставам? Не получится, как бы новый долг? В добавок к коллекторскому? Вообще, каким образом выполняется деление долга между супругами после решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа несколько кредитов, его сократили два месяца назад, соответственно, пошли просрочки. Он платить не отказывается, но пока не может найти работу-платить нечем. По одним договорам есть пункт, что банк может передать право требования третьим лицам - я так понимаю, коллекторам. Как себя вести с коллекторами, если начнут звонить? Получается, что он должен будет платить коллекторам долг или банку? Если банку, то можно ли тогда с коллекторами вообще не разговаривать?

Мой бывший муж должен мне по исполнительному листу более 500 тыс. руб., за 3 года платежей не было. Официально он нигде не работает, имущества на нем никакого не зарегистрировано. Заявил, что объявит себя банкротом. Может ли он объявить себя банкротом? Если да, то его долг будет считаться погашенным, и я останусь ни с чем?

У мужа проблемы с банком, кредит не выплачивается, скорей всего будет продан коллекторам. Я хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, часть денег даст мне мой отец, квартира будет оформляться на меня, могут ли коллекторы отнять эту квартиру? При этом у мужа 3/4 доли дома и муж, я, дети прописаны у мужа в доме. Будут ли коллекторы претендовать на мою квартиру? И могут ли у мужа отнять долю дома, где мы все прописаны? Очень нуждаемся в вашем ответе! Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение