Вообще, какое состояние будет у наших гражданств?

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №81538

Я собираюсь выйти замуж за гражданина Греции. Как скоро он получит российское гражданство? Ему надо будет отказываться от Греческого подданства? Вообще, какое состояние будет у наших гражданств?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
19.03.2003, 18:33

Гражданство Ваш муж сможет получить при выполнении ряда условий, в том числе, будет необходимо отказаться от греческого гражданства. Право на обращение с просьбой о принятие в гражданство РФ возникнет у него через три года после заключения брака с Вами, как гражданкой РФ, при условии, что ранее он получил вид на жительство в РФ и прожил с того момента на территории РФ постоянно не менее года.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Есть ли возможность получить российское гражданство, не отказываясь от греческого?

Мой муж - гражданин Греции. Родился в Армении. Собирается переехать жить в Россию. Но для получения российского гражданства он должен отказаться от греческого. Есть ли возможность получить российское гражданство, не отказываясь от греческого? Заранее спасибо.

Юрист г. Липецк
29.03.2014, 12:44

такой возможности нет. Между Россией и Грецией нет соглашения о двойном гражданстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
11.02.2016, 11:25

Здравствуйте! Да, нужно

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Можно ли ему сразу оформить постоянную прописку или до получения им гражданства РФ прописка будет какая-то особенная?

Я собираюсь выходить замуж за гражданина Украины. Так как он хочет получить Российское гражданство, ему нужна будет прописка в моей квартире. Можно ли ему сразу оформить постоянную прописку или до получения им гражданства РФ прописка будет какая-то особенная? Спасибо.

Юрист г. Москва
09.12.2005, 00:24

Уважаемая Елена.

Вначале Вашему мужу необходимо получить разрешение на временное проживание (основание - брак с гражданкой РФ). Обращаться следует в ПВО по месту предполагаемого проживания в РФ.

После получения РВП сможет подать заявление о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить гражданство российской федерации?

Я гражданин Украины, отец гражданин Росийской Федерации с постояным проживанием на територии Росии, планирую получить Росийское гражданство. Сколько это займет времени, какие документы нужны, и нужно ли отказыватся от украинского гражданства. Спасибо.

Адвокат г. Мытищи
04.10.2012, 18:08

Уважаемый Дмитрий! Получение гражданства зависит от многих обстоятельств.Каждый случай индивидуален.Вам лучше обратиться к юристу с предоставлением документов. С ув. адвокат О.А.Клопов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Липецк
26.04.2014, 12:48

Да, это возможно на основании статьи 62 Конституции РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Можно ли получить ему Российское гражданство?

Муж хочет получить второе гражданство-Российское. Сейчас он гражданин США Но отказываться от своего гражданства он не намерен. Можно ли получить ему Российское гражданство? Он носитель русского языка.

Юрист г. Рыбное
12.02.2018, 21:43

Здравствуйте. Соединенные Штаты Америки дают разрешение на двойное гражданство только в том случае, если гражданин полностью отказывается от родной страны и становится полноправным подданным США.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новочеркасск

И какое гражданство будет у ребенка, если он родится до того как муж получит гражданство РФ?

Я гражданка РФ, собираюсь выйти замуж за гражданина Казахстана, и жить в России. Дадут ли супругу Российское гражданство после регистрации? И какое гражданство будет у ребенка, если он родится до того как муж получит гражданство РФ?

Адвокат г. Унеча
26.07.2014, 14:02

Дадут ли супругу Российское гражданство после регистрации?

Через опредеоенное законом время - дадут.

И какое гражданство будет у ребенка, если он родится до того как муж получит гражданство РФ

ГРАЖДАНИН РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Афины

Через год заканчивается срок паспорта, ждёт гражданство Греции, но если до получения греческого гражданства истечет паспорт, что делать?

Добрый день, сыну 25 лет, гражданин Армении. В армии не служил, проживает Греции. Через год заканчивается срок паспорта, ждёт гражданство Греции, но если до получения греческого гражданства истечет паспорт, что делать?

Адвокат г. Москва
07.10.2017, 14:24

Обращайтесь в консульское учреждение на территории Греции по вопросу замены недействительного паспорта гражданина Армении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красногорск
07.10.2017, 14:24

Добрый вам день

Уважаемая Коко, в данном случае вашему сыну надо будет обратиться в консульство Армении для решения этого вопроса. Боюсь, что сыну придется выезжать в Армению для вклеивания фотографии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Как получить российское гражданство совершеннолетнему, не имеющему никакого гражданства?

Какие документы нужны для того, чтобы гражданину Таджикистана получить Российское гражданство, но от гражданства Таджикистана не отказываться, то есть иметь двойное гражданство?

Юрист #627749
Фирма г. Москва
18.09.2013, 09:37

Оксана, если самостоятельно будете заниматься этим вопросом, то с перечнем необходимых документов можете ознакомиться на сайте ФМС. Если необходима помощь в получении гражданства, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
18.09.2013, 17:18

Здравствуйте, Оксана!

При подаче заявления о приеме в гражданство РФ отказываться от гражданства Таджикистана не нужно, т.к. между нашими странами имеется договор о двойном гражданстве.

Конкретный перечень документов зависит от многих обстоятельств, которые Вы не сообщаете в своем вопросе.

Например, Вы не сообщаете на каком именно основании Вы намерены принять гражданство РФ.

Но в любом случае необходимо предварительно получить вид на жительство в РФ иностранного гражданина и зарегистрироваться по нему по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #20663
Юрист г. Москва
19.09.2013, 16:38

Здравствуйте, Оксана.

Перечень документов зависит от тех оснований, по которым Вы приобретаете гражданство (в упрощенном или в общем порядке), перечень можете уточнить на сайте УФМС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Тагил

Законы республики узбекистан о двойном гражданстве

У меня такой вопрос о каком двойном гражданстве идет речь, если республика Узбекистан по закону не дает второго гражданства, так же Россия второе гражданство дает гражданам Туркмении и Таджикистана. Как гражданин Узбекистана может получить Российское гражданство? На каком основании получают Российское гражданство? На основании что отказываешься от узбекского гражданства, правильно? Так вот объясните пожалуйста, о каком двойном гражданстве идет речь, почему УФМС надо уведомить о двойном гражданстве? Я живу в России уже 13 лет, российское гражданство получила в 2005 году. Откуда у меня узбекское гражданство, если я от него давным давно отказалась?

Юрист г. Челябинск
18.03.2015, 08:17

Здравствуйте Лариса!

Если у Вас нет другого гражданства, то уведомлять ФМС об ином гражданстве не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение