Застройщик заменил трубы горячего водоснабжения, которые протекают в квартирах, и судья склоняется к присуждению ответственности ТСЖ

• г. Железногорск

Застройщик (договоры долевого строительства) заменил трубы горячего водоснабжения с оцинкованных на стальные прямошовные. Трубы постоянно протекают, заливают квартиры 9, 8 этажей. Одна квартира подала в суд. Дом еще на гарантии. Судья склонняется к тому, что ответственность несет ТСЖ. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Срок гарантии на инженерное и другое оборудование 3 года с момента подписания первого акта сдачи квартиры. Ответственность несет Застройщик. Судья законы плохо знает

Требования, предъявленные к застройщику правомерны, так как ТСЖ было бы надлежащим если бы именно по их вине произошли заливы квартир.