Разрешение соседей и согласование в архитектуре для пристройки тамбура в многоквартирном доме

• г. Ростов-на-Дону

Квартира 1/1 кирп. В многоквартирном доме в общем дворе, хочу сделать пристройку в виде тамбура из металлопрофиля или алюминиевого профиля - так как нет тамбура в квартиру - сразу вход из улицы в квартиру), надо ли разрешение соседей, сколько из общего состава жильцов, надо ли согласовывать в архитектуре, какой отступ для данной пристройки от дома возможен)

Ответы на вопрос (1):

все что Вы перечислили нужно, кроме того нужен проект, заключение пожарников,

сколько из общего состава жильцов- у каждого нужно взять согласие.

Спросить
Пожаловаться

Квартира расположена на первом этаже многоквартирного жилого дома в Крыму. Когда Крым входил в состав Украины к квартире была сделана пристройка на основании решения городского совета, узаконена пристройка не была, решения о принятии в эксплуатацию пристройки нет. На втором этаже в квартире над моей квартирой сверху на моей пристройке пристроили тоже пристройку и тогда же узаконили её. Как узаконить мою пристройку, мне сказали, что при после перехода Крыма в Россию, правила по оформлению поменялись и сейчас оформить пристройку на 1 этаже я не могу, не смотря даже на то, что на моей пристройке стоит узаконенная пристройка на 2 этаже.

Приватизирована квартира в двухквартирном доме. Есть только договор приватизации. В 1997 году сделали пристройку к квартире. Площадь дома не увеличилась, пристройка под общей для дома крышей. Где была кладовая. Участок в собственности. Сделала тех паспорт с пристройки, но собственность не оформлена, хотя на кадастровый учета стоит, налоги платим. Как узакогить пристройку и стать владельцами квартиры полностью?

Хочу к старому дому сделать пристройку. Разрешение на пристройку отказали т.к. часть пристройки входит в минимальный отступ границы земельного участка, но часть старого дома входит в этот минимальный отступ. Подскажите правильные действия.

Проблема следующего характера: К квартире (которая переведена в нежилое помещение) в многоквартирном доме самовольно возведена пристройка с отдельным входом (вторым, т.к. один есть рядом), в пристройке окно переделано в дверь. Проведено общее собрание жильцов (согласие на пристройку 76 %). Администрация не очень хочет давать разрешение на строительством, фактически они не знают как действовать: как назвать данный вид строения перепланировка или реконструкция. Как узаконить строение?

Мы хотели бы узаконить пристройку к многоквартирному одноэтажному дому в центре. Пристройка была сделана очень давно, потому что дом старый но в хорошем состоянии купили мы квартиру уже с пристройкой. В пристройке стоит газовый котел и находятся удобства. Занимаетесь ли вы узакониванием такой пристройки? Интересуют сроки и стоимость.

У нас дом барачного типа одноэтажный 4 квартирный, квартиры приватизированы с содержания с жэу сняты, земля участка муниципальная, моя квартира расположена окнами во двор и вход в квартиру со двора, также центральной канализации нет и туалет находиться во дворе дома, сосед с квартиры №1 вход и окна с улице, пристроил на входе во двор не капитальную пристройку, без согласования дольщиков дома квартир и Администрации. И теперь спец авто ассенизаторная машина не может проехать во двор Куда можно и нужно написать заявления по сносу не законной пристройки?

День добрый. У меня построена пристройка к многоквартирному. Новые жильцы написали жалобу в ГУП. Пришла комиссия и заявила, что они будут подавать документы в суд на снос этой пристройки. (пристройка не узаконнена). Но так как многоквартирный дом старый и не имеет фундамента фактически пристройка держит фасадную часть дома от разрушения. Т.е. при сносе пристройке очень высока вероятность обрушения стены многоквартирного дома. Вопрос как установить факт для суда, что пристройку сносить нельзя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме к квартире сделана пристройка в 1995 г. Сосед написал заявление о сносе пристройки в этом 2016 г. Могут заставить убрать пристройку?

Соседи сделали капитальную пристройку к дому на фунтаменте в виде плиты, пристройка из блоков с отделкой кирпичем, расстояние до нашего забора 27 см, от данной пристройки, расстояние жилого длма должно быть как минимум 3 метра на сколько известно, в какие органы власти обратиться для решения данной проблемы, и возможен ли снос данной пристройки?

Наша реклама находится на стене пристройки к многоэтажному дому. Пристройка была построена индивидуальным предпринимателем. Документы на пристройку все есть. Наша организация арендует помещение в этой пристройке у этого предпринимателя-собственника. Прошло 8 лет и теперь новое правление ТСЖ этого дома требует арендную плату за использование фасада многоквартирного дома. Но ведь реклама висит не на фасаде жилого дома и пристройка и жилой дом даже не имеют общей стены (стена пристройки смещена относительно стены жилого дома на полметра). Законны ли их требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение