Подскажите что мне сделать чтоб его выписать и какие нужны документы для этого?

• г. Москва

У меня есть однокомнатная квартира г. Ивантеевка, я там являюсь единственным собственником. Примерно полгода назад прописала брата в квартиру на время постройки его квартиры в новостройке. Сейчас хочу его выписать через суд т.к. он по своей воли выписываться не хочет (виделите не куда). Сам он живет у жены, квартиру он еще не получил, но уже, как я случайно узнала, хочет ее продать и строить дом на земле жены и выписываться не собирается пока не построит дом. Хотя он мне обещал выписаться сразу, как только получит квартиру. Когда я ему задала вопрос на счет продажи его будующей квартиры и выписки, он мн еответил, что меня это не касается и он сам решит, что делать и когда выписываться из моей квартиры. Подскажите что мне сделать чтоб его выписать и какие нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина! Из текста вопроса нельзя понять заключали ли Вы с братом при его регистрации какой-либо письменный договор, каковы его условия? Может брат давал Вам какое-либо письменное обязательство? Если исходить из того, что Вы просто зарегистрировали брата по месту жительства, а все договорённости были устные, при этом брат в квартиру не вселялся и жил у жены, то предъявляйте к нему иск о снятии с регистрационного учёта и признании его не прибретшим право пользования жилой площадью в Вашей квартире, поскольку не вселялся, не проживал с Вами и не вёл общего хозяйства. Одновременно хорошо доказать, что жил он у своей жены. Возможно, что по месту своего фактического проживания он вызывал врача, получал корреспонденцию. Просите суд допросить свидетелей. Можно просить участкового инспектора милиции составить акт о непроживании Вашего брата в Вашей квартире.

Спросить
Пожаловаться

В любом случае это можно сделать только в судебном порядке...(если вообще можно)...

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником 1-комнатной квартиры. В этой квартире прописан только мой брат, который не живет в ней уже 5 лет. Сейчас я хочу продать данную квартиру, а брат говорит, что выписываться не собирается. Могу ли я как собственник выписать его?

У моего покойного брата была квартира, в которой он проживал со своей гражданской женой, детей общих нет, только он являлся единственным собственником этой квартиры. Через суд я получила право собственности этой квартиры на свое имя. На данный момент она проживает в этой квартире, освобождать эту квартиру она не собирается. Я хочу продать эту квартиру. Как мне выписать, высилить ее с этой квартиры? Имеет ли она какое право на эту квартиру?

Имеет права на обмен квартиры жена брата? Квартира государственная, мать прописала ее по просьбе сына. Хотя они не живут в этой квартире, и не собираются жить там. Кроме того брат построил свой дом, так еще не закончили. Через год как прописали, жена потребовала размен квартиры.

Могу ли я выписать из квартиры взрослого сына, являясь единственным собственником квартиры через суд? Или только при оформлении Договора купли-продажи или дарственной на другого сына?

В квартире прописаны трое, мать (я) и двое сыновей, один из них пока несовершеннолетний, но квартиру хочу оставить именно ему, старшему бабушка написала завещание на свою 3-х комнатную квартиру, в которую уже прописала его жену и ребенка, но сам старший сын НЕ хочет выписываться и из моей квартиры, видимо надеясь получить и часть ее.

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире прописан мой брат. У него есть 1/4 доля в другой квартире, а так же однакомнатная квартира (которую он получил в дар и там никто не прописан) то есть выписаться ему есть куда. Он более 4 лет не платит коммунальные платежи, могу ли я его выписать без его согласия.

Являюсь единственным собственником квартиры приобретенной до брака, 4 месяца назад, жена ушла жить на съемную квартиру.

В квартире прописаны: я, двое детей, жена и теща. С детьми вопросов нет, мне есть куда их прописать.

Вопрос как выписать жену и тещу?

Сейчас хочу квартиру продать. Как правильно сделать? При разводе меня обяжут приобретать ей жилье, так как дрго.

Я являюсь единственным собственником квартиры. Квартира куплена до вступления в брак. Впоследствии я женился и прописал в эту квартиру жену и ее ребенка от первого брака. В настоящий момент, кроме меня в квартире прописан сын жены от первого брака (ему сейчас 23 года). Я собираюсь продавать эту квартиру, однако пасынок не желает из нее выписываться. При этом он уже 2 года живет отдельно (снимает жилье) и никогда не выплачивал коммунальные платежи, которые я, как хозяин квартиры, оплачивал в полном объеме. Вопрос: 1.Могу ли я его принудительно выписать из моей квартиры.2. Если продать квартиру с прописанным в ней пасынком, сможет ли новый владелец выписать его оттуда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

У моей мамы есть в собственности квартира она единственный владелец этой квартиры. В ней прописан её сын не участник приватизации. Мать хочет предоставить ему другое жильё просит его выписаться. Но он требует долю с этой квартиры и не собирается выписываться. Имеет ли он долю этой квартиры. И что может сделать мать чтобы его выписать в другую квартиру. Что бы продать эту квартиру.

Как выписать замужнюю, не проживающую пять лет в моей квартире мою дочь из моей собственной квартиры, она мой единственный ребенок. Я единственный собственник квартиры в многоквартирном кооперативном доме. Эта квартира куплена мною, когда моей дочери было 13 лет. Сейчас дочь проживает отдельно, в расходах по содержанию квартиры не участвует уже более пяти лет. Дочь не соглашается добровольно выписаться. У дочери нет своего жилья и нет детей. Как выписать ее и какие нужны действия и документы для выписки моей дочери из квартиры? Могу ли я продать квартиру без ее согласия если она прописана в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение