Подскажите что мне сделать чтоб его выписать и какие нужны документы для этого?

• г. Москва

У меня есть однокомнатная квартира г. Ивантеевка, я там являюсь единственным собственником. Примерно полгода назад прописала брата в квартиру на время постройки его квартиры в новостройке. Сейчас хочу его выписать через суд т.к. он по своей воли выписываться не хочет (виделите не куда). Сам он живет у жены, квартиру он еще не получил, но уже, как я случайно узнала, хочет ее продать и строить дом на земле жены и выписываться не собирается пока не построит дом. Хотя он мне обещал выписаться сразу, как только получит квартиру. Когда я ему задала вопрос на счет продажи его будующей квартиры и выписки, он мн еответил, что меня это не касается и он сам решит, что делать и когда выписываться из моей квартиры. Подскажите что мне сделать чтоб его выписать и какие нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина! Из текста вопроса нельзя понять заключали ли Вы с братом при его регистрации какой-либо письменный договор, каковы его условия? Может брат давал Вам какое-либо письменное обязательство? Если исходить из того, что Вы просто зарегистрировали брата по месту жительства, а все договорённости были устные, при этом брат в квартиру не вселялся и жил у жены, то предъявляйте к нему иск о снятии с регистрационного учёта и признании его не прибретшим право пользования жилой площадью в Вашей квартире, поскольку не вселялся, не проживал с Вами и не вёл общего хозяйства. Одновременно хорошо доказать, что жил он у своей жены. Возможно, что по месту своего фактического проживания он вызывал врача, получал корреспонденцию. Просите суд допросить свидетелей. Можно просить участкового инспектора милиции составить акт о непроживании Вашего брата в Вашей квартире.

В любом случае это можно сделать только в судебном порядке...(если вообще можно)...