Льготы для отслуживших военнослужащих

• г. Омск

Вот в ст 407 установлены льготы для военнослужащих кто отслужил 20 лет и более а полиция относится к этим военнослужащим.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не относится.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью согласно ФЗ О статусе военнослужащих. Имеют ли военнослужащие право сдать свою недвижимость (квартиру) официально?

Пунктом 11 статьи 11 Федерального закона « О статусе военнослужащих » установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. Я-военнослужащий одной из войсковых частей МО, жена-старший лейтенант милиции (теперь уже правильно полиции). Распространяется ли на неё данная льгота?

Пунктом 11 статьи 11 Федерального закона « О статусе военнослужащих » установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. Я-военнослужащий одной из войсковых частей МО, жена-старший лейтенант милиции (теперь уже, наверное правильно будет, полиции). Распространяется ли на неё данная льгота?

В ст. 407 налогового кодекса РФ льготы на имущество предоставляются военнослужащих, у которых выслуга 20 лет и более? Так? Или всем военнослужащих? Мой муж служит 16 лет. Нам полагается льгота?

Отец военнослужащий, уже на пенсии. Стаж военнослужащим более 10 лет. В собственности нет недвижимости. Ранее в программе не участвовал. На пенсии уже лет как 5.

Может ли он получить Жилищный сертификат для военнослужащих на приобретение квартиры? Сейчас проживает в не приватизированной квартире. Как то можно ускорить процесс получения данного сертификата?

А какже тогда (В соответствии со ст. 5.1 Федерального закона О статусе военнослужащих военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе О ветеранах, предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток. К ним относятся: 1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на.

Здраствуйте. Интересует вопрос по льготе налог на имущество для военнослужащих.. военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более; этот пункт понимается для всех военнослужащих, или для тех, у кого 20 и более лет выслуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст. 17 ФЗ "о статусе военнослужащих" давала право военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 15 лет и более, на получение земли для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства после увольнения с военной службы. Лет 5 назад данная статья утратила силу. Вопрос: Имеет ли право военнослужащий, не воспользовавшийся в свое время положенной ему льготой, получить ее сейчас? Спасибо.

, какие последствия это может повлечь для организации (в Законе о стстусе военнослужащих сказано, что военнослужащие не имеют права заниматься другой оплачиваемой деятельностью кроме педагогической и т.д.)

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение