Скажите пожалуйста если я как гражданин Казахстана женившись на гр РФ получу гражданство через 3 месяца и сразу разведусь

• г. Боралдай

Скажите пожалуйста если я как гражданин Казахстана женившись на гр РФ получу гражданство через 3 месяца и сразу разведусь, я могу лишиться гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Вы не получите гражданство РФ через 3 месяца. Упрощенный порядок приема в гражданство предусматривает брак не менее трех лет и проживание в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Может я чего не понимаю?

Вот моё вопрос.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если я как гражданин Казахстана женившись на гр РФ получу гражданство через 3 месяца и сразу разведусь, я могу лишиться гражданства?

Вот ответ от Дверников Сергей Александрович, юрист, г.Выборг 06 июля 2009 г. 17:21

Вы не получите гражданство РФ через 3 месяца. Упрощенный порядок приема в гражданство предусматривает брак не менее трех лет и проживание в РФ. теперь такой же вопрос.

Тема: Гражданство рф.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я не успела оформить документы на выезд в РФ до 01.07.2009, муж россиянин, проживает в России, по-новому положению я теперь гражданство получу только в течение 5 лет?

ответ Килязов Сергей, миграционный консультант, г.Москва 25 июня 2009 г. 13:24

Если Вы гражданка РК, то сможете приобрести гражданство РФ, как и прежде, за три месяца, по Соглашению.

ТАК ПОЧЕМУ У ОДНОГО ЮРИСТА ЭТО ТРИ ГОДА А У ДРУГОГО ТРИ МЕСЯЦА?

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Зачем оформлять выход из гражданства Казахстана, если по закону.

Согласно статьи 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве от 20.12.1991 г., гражданство Республики Казахстан утрачивается если лицо приобрело гражданство другого государства;

Я гражданин России, родился в Казахстане. Могу я получить гражданство РК,если при отъезде из Казахстана, я отказался от гражданства Казахстана?

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Скажите, пожалуйста, как гражданину Нигерии, прожившему в России 5 лет (4 года студентом) получить гражданство РФ не женившись? И как жениться африканцу в России не имея гражданства? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей тети двойное гражданство Казахстана и России. В связи с новым законом о гражданстве, она обязана уведомить УФМС о наличии двух гражданств. Вопрос таков, обязует ли это отказываться от второго гражданства? Нужно ли ей будет возвращаться в Казахстан и писать отказ от гражданства РК?И будет ли какая то наказуемость?

Я иностранный гражданин 15.08.2009 женился на гражданке РФ,дальше все по закону РВП, вид на жительство, теперь подал документы на гражданство! Скажите пожалуйста, после получения гражданства РФ если подам на развод (разведусь) гражданство не анулируется?

Я гражданин Казахстана. Супруга бросила ребёнка в Казахстане и уехала в Россию, получив там гражданство РФ. Алименты платить ребёнку отказалась. Могут ли её лишить гражданства РФ и депортировать в Казахстан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение