Необходимо ли доверять потерпевшей, требующей признания вины для прекращения уголовного дела?

• г. Таганрог

Я являюсь обвиняемым по статья 119 часть 1, однако обвинительный акт (в 4-й раз, дело уже длится почти год) пока мне не предъявлен. Сегодня якобы потерпевшая заявила, что она прекратит дело, если получит от меня бумагу (только для нее лично), что я признаю свою вину в инкриминируемом мне преступлении. Вроде бы ей можно верить, т.к. в деле участвует посредник, который является ее близким другом и одновременно моим родственником, и он выступает гарантом, что она, получив эту бумагу, прекратит дело. В связи с этим у меня вопрос - допустим, сейчас дело прекратится, но не сможет ли она потом, скажем, через какое-то время (несколько месяцев, полгода), прийти с этой бумагой в милицию и потребовать возобновить дело и довести это дело до суда и приговора?

Ответы на вопрос (2):

"Допустим"не бывает . Никуда она не придет. Либо дело прекращается сразу и навсегда,. либо нет

Что бы дело прекратили нужно заявление о примирении, а не явка с повинной. По первой части это ещё возможно.